Saltar al contenido

NOVENO DE LO CIVIL

← Buscar en todos los juzgados

228,872 avisos · del más reciente al más viejo
Suárez Villegas Adiel vs. Oribio Hernández Verónica
Ejecutivo MercantilExp. 1345/2024NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Scotiabank Inverlat, S.A., Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Scotiabank Inverlat vs. Enríquez Figueroa Olivia
Especial Hipotecario CivilExp. 85/2022 ExpedientilloNOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Salinas Moreno Héctor Manuel vs. Silva Ricaño Amalia
Ordinario CivilExp. 691/2021 Segundo TomoNOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Salinas Moreno Héctor Manuel vs. Silva Ricaño Amalia
Ordinario CivilExp. 691/2021NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Romano Farca Moisés y Tronllan Mizrahi Jacobo vs. Morales Rosales Silvia Estela y Morales Rosales Jaime Ricardo y Cohen Fahena Teresa y C Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 23/2026NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Ramírez Castillo Érika Esperanza vs. Fletes Moctezuma S.A. de C.V. y Cementos Moctezuma S.A. de C.V. y Empresa Productiva Subsidiaria de la Comisión Federal de Electricidad Denominada Cfe Distribución y Ortega González Edgar Patricio
Ordinario CivilExp. 645/2022 Segundo TomoNOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Pérez Vargas Francisco vs. Márquez Mendoza Ricardo Arnulfo y Guadarrama Pérez María del Carmen y Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 565/2025NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Montiel Valdez Cyntia del Carmen y Montiel Valdez Felipe vs. Martínez de Arias Alicia y Arias Archundia Mario
Vía de Apremio CivilExp. 587/2025NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Mercado Vargas Aurora vs. María Dolores López Ramírez
Ejecutivo MercantilExp. 1807/2024 Bis. 2 Tomo IINOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
López Herrera Linda Mirely vs. Instituto de Infertilidad y Genetica de México S.C. y Carrera Lomas Emmanuel y Suárez Gutiérrez Juan José y Sulaiman Karan Jean Paul y N Norma Angélica
Ordinario CivilExp. 607/2025NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Ingeniería en Estructuras Metálicas de Los Altos, S.A. de C.V. vs. Ingenieros Civiles Asociados, S.A. de C.V
Ordinario MercantilExp. 15/2017 Tomo 2NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
HSBC México, S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero HSBC División Fiduciaria, en su Carácter de Fiduciario en el Fideicomiso Número F/234036 vs. Martha Lina Ávila Flores
Especial Hipotecario CivilExp. 513/2018NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
HSBC México, S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero HSBC División Fiduciaria en su Carácter de Fiduciario en el Fideicomiso No. F/234036 vs. José Andrés Ávila Mora y Cynthia María Gama López
Especial Hipotecario CivilExp. 397/2016NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Banco Mercantil del Norte, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Banorte hoy Kadir Eduardo Flores Linares vs. Loza Aillaud María Gabriela
Especial Hipotecario CivilExp. 582/2019 Tomo IINOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
3 avisos
Villalobos Verdin María Alicia vs. Florencia Sánchez de León y Otros
Ordinario CivilExp. 470/2001NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
José Antonio y Quien También Acostumbra Utilizar el Nombre de José Antonio Pérez Porrúa y Pérez Porrúa María Encarnación
Ordinario CivilExp. 160/2025NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Sin Antecedentes //Amparo Indirecto N°. 770/2026, Interpuesro por Banco Nacional de México, Sociedad Anónima, Integrante del Grupo Financiero Banamex, División Fiduciaria, Fiduciario del Fideicomiso Irrevocable F/17937- 8, a Través de Sus Apoderados Manuel Ramos Sierra y Adolfo Bay Presa. //. No Definido
No DefinidoExp. 770/2026 770/2026- XNOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Ruíz de Chávez Soto hoy Consultancy & Services Rch, S.A. de C.V. Pedro vs. Flores Márquez
Exp. 452/2020 873/2026- VINOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Rodríguez Castro Diana Fernanda y Rodríguez Castro Melissa vs. Arreola Castro Alan Alfonso
Ordinario CivilExp. 184/2024NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Ramírez Ahedo Zeus Alan vs. Atento Servicios S.A. de C.V. y Max Tracker S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 224/2026NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Qredio Servicios S.A. de C.V. Sofom Enr vs. Cma México Rig Supply S.A. de C.V. y Mejía Cortés José Andrés
Ejecutivo MercantilExp. 38/2023NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Piza González Tina Paola vs. Trueba Calleja Juan Enrique y Calleja Montes de Oca María de Lourdes Maricela
Ordinario CivilExp. 712/2019 Tomo IVNOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Patiño Ángeles Enrique vs. Ambriz Reyes Luz María y Medina Ramírez José Luis
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 372/2026NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Parque San Andrés S.A. vs. Laboratorios Goñi S S de R.L. de C.V
Ordinario CivilExp. 46/2025NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Oportuna Partners 1, Sociedad Anónima Promotora de Inversión de Capital Variable vs. Desarrollo Integral y Modernización Empresarial S. C. y José Manuel Cruz Hoyos
Ejecutivo MercantilExp. 468/2010 Tomo IIINOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Operadora de Arrendamiento Puro S.A. P. I. de C.V. vs. Zúñiga Gómez Karen Virginia
Providencias Precautorias MercantilExp. 1246/2023NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Nájera Farías José de Jesús vs. Bartolomé Velázquez Emma
Ordinario CivilExp. 284/2026NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
López Gálvez Gelacia vs. Fourmand Perchik Manuel y Mytra Logistics S.A. de C.V. y Arce Arellano, en su Carácter de Notario Público Número 196 del Estado de México Francisco
Ordinario CivilExp. 204/2026NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Herrasti Bolaños Hugo Víctor vs. Cartones y Tubos del Sur S.A. de C.V. y Ortega Navarrete Adrián
Medios Preparatorios CivilExp. 198/2026NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Hernández Hernández Martín y Palomares Vázquez Leticia Estela vs. Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de México y Ramírez Corzo Luis y Camili Guido
Ordinario CivilExp. 1360/2024NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
González Pelayo Alberto y González Pelayo María de Lourdes vs. Flores Bonfiglio José Luis
Ordinario CivilExp. 92/2026NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Garcés Apodaca Ruth vs. Orozco Mora Claudia Estela
Especial Hipotecario CivilExp. 1120/2023 ExpedientilloNOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Gálvez Cortez Martha Araceli vs. Arizpe Sorondo Francisco Javier y Otros
Ordinario CivilExp. 516/2006NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Fernández Ramírez Blanca vs. Castellanos Cordero Adriana de Jesús
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 264/2026NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Castillo Guerrero Bertha vs. Bertha Josefina Guerrero
Ordinario CivilExp. 392/2021NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Castellanos Pérez María Elena su Sucesión vs. Betancourt Castellanos Hilda Baudelia
Ordinario CivilExp. 350/2026NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Cárdenas Cervantes Dinaser Araiza vs. Naviera y Pesquera del Pacifico S.A. de C.V
Exp. 516/2023 Inconformidad 16/2026NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Providencias Precautorias MercantilExp. 1454/2024 1394/2025- V hoy 1324/2025- IVNOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Banco Multiva Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Multiva vs. Remuz Sociedad de Producción Rural de Responsabilidad Limitada y Resendez Muñoz Silvestre y Puente Bretado Claudia
Ejecutivo MercantilExp. 188/2023NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Banco Monex S.A. Institución de Banca Múltiple, Monex Grupo Financiero, en su Carcater de Fiduciario del Fideicomiso Empresarial Irrevocable de Administración y Garantía Número F/3443 vs. Ruelas Serrano Evangelina Liceth y Ruelas Serrano Claudia Edith
Ejecutivo MercantilExp. 518/2025 Tomo IINOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Banco Mercantil del Norte, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Banorte vs. Ortega Lerma José Luis
Especial Hipotecario CivilExp. 292/2010 Segundo TomoNOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Banco Mercantil del Norte Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. Aguilar Arenas Miguel Ángel
Especial Hipotecario CivilExp. 320/2020NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Banco Mercantil del Norte S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Banorte vs. Carrera Hernández Francisco José
Especial Hipotecario CivilExp. 258/2026NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Banco Mercantil del Norte S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Banorte hoy Rodríguez Ramírez Miguel David vs. Hernández Javier
Especial Hipotecario CivilExp. 492/1998 Tomo IIINOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Autofinanciamiento México S.A. de C.V. vs. Mejía Camacho Juan Antonio y Mejía Almazo Félix
Ejecutivo MercantilExp. 342/2026NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Autofinanciamiento México S.A. de C.V. vs. Laura Pérez Cruz y Salvador Benjamín Pérez Hernández
Ejecutivo MercantilExp. 84/2025 Tomo IINOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Álvarez García María del Carmen vs. Álvarez García Adela
Ordinario CivilExp. 362/2022NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Vargas Mondragón Griselda vs. Martínez Beatriz. Aud. Previa y de Concil
Ordinario CivilExp. 233/2026NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
BBVA México, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero BBVA México hoy Banco Mercantil del Norte, S.A., Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Banorte vs. Sánchez Reyes Edgar
Especial Hipotecario CivilExp. 63/2020 Tomo IINOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026
Viveros Ramírez Marcial vs. Rojas Martínez Arturo y Marín Huerta de Rojas Esther Guadalupe
Especial Hipotecario CivilExp. 283/2021NOVENO DE LO CIVIL4 sep. 2026