Saltar al contenido

SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL

← Buscar en todos los juzgados

164,520 avisos · del más reciente al más viejo
Reyes Contreras Eliel vs. Luna Zalpa Viridiana
Ordinario CivilExp. 1272/2023SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
2 avisos
Potrero Saldívar Juan Ixtlilton vs. Potrero Xinaztle Luis Crisóforo
Ordinario CivilExp. 497/2022SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
Padilla & Bujalil, S. C vs. María Guadalupe Rivero y Río Montes de Oca y Eleonor Montes de Oca su Sucesión y García
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 717/2013SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
Ordaz Alcántara Arturo su Sucesión vs. Alcántara Juárez Esperanza su Sucesión
Ordinario CivilExp. 107/2019SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
Mercado Sandoval Juan Ricardo, Venegas Sandoval Anahi y Venegas Sandoval Elizabeth vs. Sandoval Cedillo María Lourdes y Sandoval Cedillo Maribel
Ordinario CivilExp. 167/2019SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
Manuel Ugalde Olguín vs. Loma de Valle Escondido S.A. de C.V. y/o Banco Nacional de México S
Ordinario CivilExp. 1217/2019SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
Longamus S.A. de C.V. vs. Tremblay Ron Michael
Ordinario CivilExp. 1063/2022SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores Infonavit vs. Rincón Rivas Jesús y Estrada Correa Gertrudis
Especial Hipotecario CivilExp. 607/2023SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
Instituto de Seguridad y Servicios Sociales de Los Trabajadores del Estado, a Través de su Fondo de la Vivienda Fovissste vs. Vázquez Martínez Juan Arturo y Vázquez Martínez Marlen Adriana
Especial Hipotecario CivilExp. 203/2024SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
2 avisos
García Acosta Héctor vs. Cano Plancarte María Teresa vs. Cano Plancarte María Teresa
Ordinario CivilExp. 1317/2019 Bis. 1 Tomo IISEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
Financiera Fortaleza S.A. de C.V. Sofom Enr vs. González Pérez María Luisa
Ejecutivo MercantilExp. 349/2023SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
Cerecedo Uribe Eduardo Efraín vs. Díaz Chávez Jorge Adalberto
Ejecutivo MercantilExp. 259/2024SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
Castro Ramírez Rosa Ana vs. Ortega Navarro Enrique
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 503/2024SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
2 avisos
Bustillos Vargas Carlos Servando vs. Bustillos Vargas Adrián Martín y Becerril Zamora Verónica y Importadora de Novedades Cuéllar S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 601/2022 Tomo IISEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
2 avisos
Banco Nacional de México Sociedad Anónima Integrante del Grupo Financiero Banamex vs. Empresas M & a Sociedad Anónima de Capital Variable y Mendoza Araiza César
Ejecutivo MercantilExp. 1063/2018SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
Banco Mercantil del Norte, S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. Galván Chávez Eduardo
Especial Hipotecario CivilExp. 801/2018SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
Banco Invex Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple Invex Grupo Financiero en su Carácter de Fiduciario del Fideicomiso Irrevocable Número 563 vs. Sandoval Ayala Ulises Adolfo y Cortés Valtierra Ma. del Rocío
Especial Hipotecario CivilExp. 175/2019SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
Banca Afirme S.A., Institución de Banca Múltiple, Afirme Grupo Financiero vs. Juárez Ramos José Guadalupe
Especial Hipotecario CivilExp. 551/2024SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
Ávila Arriaga Dulce Nalleli vs. González López Esteban
Ordinario CivilExp. 899/2018SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 nov. 2024
BBVA Bancomer S.A. Institución de Banca Múltiple Grubbva Bancomer hoy BBVA México, Sociedad Anónioma, Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero BBVA México vs. Yerry Ramírez Ramírez y Brenda Mireya Martínez Castilleja. Aud. de Remate
Especial Hipotecario CivilExp. 157/2019 Tomo IISEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
René Jesús Segreste Ríos vs. Ángel Ferrer Aparicio
Ordinario CivilExp. 1257/2022SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Villegas Gandy Pablo Francisco vs. Rivas Infante Carlos Arcadio y Seres Hernández Elsa
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 215/2024SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Unifin Financiera S.A. B. de C.V. Sofom E. N. R vs. Servicios Petroleros Bbh S.A. de C.V., Simón Aquile Bevilacqua Díaz, Guillermo Barrera Sánchez, Renier Augusto León Hanssen
Ordinario MercantilExp. 331/2019SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Tu Casa Express S.A. de C.V. vs. Herrera Zenil Víctor Manuel y Zenil González Virginia
Especial Hipotecario CivilExp. 55/2024SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 899/2022SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Secreto
Ordinario MercantilExp. 155/2024SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Sánchez Ávila Raymundo vs. González Ledesma Luis y Ledesma Arredondo Vda. de González Rafaela
Ordinario CivilExp. 145/2024SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Policía Bancaria e Industrial de la Secretaria de Seguridad Pública del Gobierno del Distrito Federal vs. Grupo Sedas Cataluña S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 799/2014 Tomo IISEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Peraza Santos Valeria vs. Rojas Luja Daniel y Zárate de Rivera Eva Solórzano
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 713/2021 Tomo IISEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
2 avisos
Padrón Bahena Selene vs. Araiza Flores Luz Alejandra
Ejecutivo MercantilExp. 1241/2023 Directo 2SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Márquez Zamora María Eugenia Engracia vs. Figueroa Cruz Antonio
Ordinario CivilExp. 357/2024SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Isaac Bissu Bali, hoy su Cesionaria Inversora Jcv, S.A. de C.V. vs. Merino Ponce de León Martha Cristina
Ordinario CivilExp. 61/2022 Tomo IIISEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
2 avisos
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores Infonavit vs. Hernández Flores Abel y García Camacho Yolanda
Vía de Apremio CivilExp. 457/2024SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
YURIRIA ROSAS VALDERRAMA Jueves 31 de octubre del 2024 HSBC México Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero HSBC División Fiduciaria en su Carácter de Fiduciario en el Fideicomiso Número F/234036 vs. Rodrigo García Martínez
Procedimiento Convencional Mercantil CivilExp. 89/2021SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Dessetec Desarrollo de Sistemas, Sociedad Anónima de Capital Variable vs. Bastidas Rodríguez Alma Milipssa
Especial Hipotecario CivilExp. 620/2020 LA CONCILIADORA POR MINISTERIO LEY LICSEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Ic Solk, Sociedad Anónima Promotora de Inversión de Capital Variable vs. Pinturas Empresariales Ecatepec, S.A. de C.V. y Hernández Crespo José Merced y Hernández Figueroa Rosa María
Especial Hipotecario CivilExp. 1180/2023SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
2 avisos
Banca Mifel S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Mifel vs. Agroestación de Productos y Servicios S.A. de C. V., Yolanda Gómez Hernández, Francisco Jiménez Fonseca y Armando Jiménez Fonseca. Aud. de Remate en Primera Almoneda
Ejecutivo MercantilExp. 414/2014 Tomo 2SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Alanís Rojas Alejandro. Junta de Peritos
Ordinario CivilExp. 92/2018 Bis. 1 Tomo IISEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Gallegos Roque Crisóforo vs. Axa Seguros S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 666/2021 Segundo TomoSEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Vargas Zamora Miguel su Sucesión vs. Riveros Duarte Williams Diego
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 530/2024SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
2 avisos
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 1266/2022SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Santander Hipotecario, S.A. de C.V. Sofom E. R. Grupo Financiero Santander México vs. Marco Antonio Rivera Almaraz
Especial Hipotecario CivilExp. 940/2014SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Moreno Guadarrama Catalina y Moreno Guadarrama María Elena y Moreno Guadarrama Jacinta María de Lourdes vs. Zárate Piña Alejandro y Martínez Gálvez Moisés y Vega Ramos Alejandra
Ordinario CivilExp. 586/2024SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Morales Sordo Juan Ramón vs. Gallardo Muñoz Luis
Medios Preparatorios MercantilExp. 280/2018SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Morales Hurtado Cynthia Leonor vs. Haber Sam Grace y Raymond Douek Aluan su Sucesión
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 410/2019SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Juárez Fonseca Alejandra vs. Alma Lorena Juárez Hernández
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 528/2021 ExpedientilloSEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Jiménez Escobar Arturo y Martínez Segoviano Elena Hildeliza vs. Jiménez Vázquez José Esteban y Escobar de Jiménez Artemia y C Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 1314/2023SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores vs. Herica Sánchez Hernández
Especial Hipotecario CivilExp. 466/2021SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores (Infonavit) vs. Cruz Moreno Salvador y González Georgina
Vía de Apremio CivilExp. 224/2016SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores (Infonavit) vs. Fernández Flores Yarenie Fabiola
Especial Hipotecario CivilExp. 1340/2023SEPTUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL31 oct. 2024