Saltar al contenido

SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL

← Buscar en todos los juzgados

193,636 avisos · del más reciente al más viejo
Banco Mercantil del Norte Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Banorte vs. Iris Celina Sedas Hernández
Especial Hipotecario CivilExp. 1216/2018SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Alcántara González José Ricardo vs. Valdez Morales Juan Francisco y Vera Tejeda Manuel Antonio
Ejecutivo MercantilExp. 356/2022SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Instiututo Pro Infancia y Juventud Femenina A.C. vs. Centro de Estudios Aztlan A.C. y Aguilar Lugo Moisés y Silva Hernández de Aguilar María del Rosario. Aud. Remate No Preparada
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 347/2023SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
2 avisos
The Bank Of New York Mellon, S.A. Institución de Banca Múltiple vs. Olivia González Jiménez y Lorenzo Arenas Morales
Especial Hipotecario CivilExp. 1147/2012 Tomo IISEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Sofimex, Institución de Garantías, S.A. vs. Dica Infraestructura, S.A. de C.V. y Indica, S.A. de C.V
Providencias Precautorias MercantilExp. 901/2021 Tomo IIISEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
2 avisos
Serrano Cruz Daniel y Martínez Estrada Alma Delia vs. Grupo Nacional Provincial Sab y García Hernández Iván y García Paz Jaime Óscar
Ordinario CivilExp. 63/2026SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Ramírez Fernández Claudia Janeth vs. Masse Sánchez Alfonso, Francisco Vladimir Rojas y Representante Legal del Sanatorio Santa Rosa
Ordinario CivilExp. 1313/2019SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Orozco Mora Pedro Antonio y Plenar S.A. de C.V. y TláhuacVergel Inmuebles S.A. de C.V. vs. Cibanco Sa Institución de Banca Múltiple
Ordinario MercantilExp. 889/2024SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Oportunidades para Emprendedores S.A. P. I. de C.V., Sociedad Financiera de Objeto Múltiple, E. N. R vs. Roberto Daniel Muñoz Flores, Roberto Alejo Muñoz Yáñez, Roberto Jesús Muñoz Flores y María Irma Aguilar Esparza
Ejecutivo MercantilExp. 583/2014SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Montaño Ayala Eduardo vs. Coppel S.A. de C.V
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 1421/2024SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Minerva Corona Esteban vs. Hernández Quevedo Luis
Ordinario CivilExp. 183/2023SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Maldonado Rodríguez Juan Manuel vs. Álvarez Albarrán Juan Manuel
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 431/2021SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Lozano Razo Rubén Gregorio vs. Vargas Gaspar Roberto
Ordinario CivilExp. 211/2026SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
López Estela
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 1607/2024SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Laure Soto Alma Lidia vs. Jiménez Rivera Ruth y Precolados Vara Cppsa
Ordinario CivilExp. 411/2025SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Labastida Romo Francisco Eduardo
Ordinario CivilExp. 521/2026 Bis. 1 Amparo 521/2026- 1SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Jiménez Herrera Susana Guadalupe vs. Chubb Seguros México S.A
Ordinario CivilExp. 351/2026SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Inmobiliaria Tiza S.A. de C.V. vs. Prieto González Isis Teresa
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 387/2024SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
2 avisos
HSBC México Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero HSBC División Fiduciaria en su Carácter de Fiduciario del Fideicomiso Irrevocable de Administración Identificado Con el Número F262757 vs. Saldana Ozuna Rosibeth
Vía de Apremio CivilExp. 547/2025SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Hanna Tubino Debora vs. Carolina 69 S.A. de C.V. y Roffe Farca Rafael y Roffe Farca Abraham
Ordinario CivilExp. 925/2024SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Grupo Tolko S.A. de C.V. vs. Ríos Barrera Dante
Ordinario CivilExp. 577/2025SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Banco Mercantil del Norte Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. Cañas Martínez Gari
Especial Hipotecario CivilExp. 257/2021 Tomo IISEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Balestra Sáinz Rosa María vs. Mario Alberto Cadena Muñoz y Yeseney Arteaga Nivio
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 1337/2012 Tomo IISEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Alcofi, Consultores S. C vs. Sindicato de Trabajadores de la Industria Metálica y Metal- Mecánica, de la Industria y Maquila de Cables de Acero, Alambre y Compraventa de Metales, Maquinaria y Refacciones, Maquinado, Soldadura, Arrendamiento de Equipo, Similares y Conexos del Estado de México y/o Sindicato de Trabajadores de Aceros Camesa, S.A. de C.V. y J Jesús Morán Moreno
Ejecutivo MercantilExp. 49/2013SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Yuca 84 S.A. de C.V. vs. Operadora Beef Julvic Sociedad Anónima de Capital Variable y Vicente Hernández Verduzco
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 804/2018SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Vizcarra González Víctor vs. Pérez Jasso León
Ejecutivo MercantilExp. 630/2022SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Villagómez Noriega Marcos Arturo vs. López Jiménez Rosa María
Actos Prejudiciales CivilExp. 152/2026SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Sofimex Institución de Garantías Sa vs. Constructora e Inmobiliaria Cacm S.A. de C.V. y Grupo de Laboratorios e Ingenieros para la Construcción Supervisión y Asesoría S.A. de C.V. y Grupo Licsa S.A. de C.V. y Miguel Muñoz Patricia Margarita y Cruz Pérez Antonio
Especial de Fianzas MercantilExp. 366/2025SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Scotiabank Inverlat S.A., Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Scotiabank Inverlat vs. Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores (Infonavit)
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 56/2026SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Domínguez Fernández Antonio Guillermo vs. Lazo Villarreal Guillermo
Ordinario CivilExp. 482/2024 Tomo IISEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
BBVA México S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero BBVA México, antes BBVA Bancomer S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero BBVA Bancomer vs. Inmobiliaria Cuvier S.A. de C.V
Especial Hipotecario CivilExp. 608/2020 Amparo 406/2025SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Banco Invex Sa Institución de Banca Múltiple Invex Grupo Financiero vs. Grupo Evi Desarrollos S.A. de C.V. y Grupo Empresarial de Vivienda S.A. de C.V. y Curiel Gurza Adrián y Curiel Gómez Adrián y López López Jorge
Providencias Precautorias MercantilExp. 1612/2024SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Ávalos García Gerardo Federico vs. Hipotecaria Nacional S.A. de C.V. Sociedad Financiera de Objeto Múltiple, Entidad Regulada Grupo Financiero Bancomer BBVA Bancomer Actualmente BBVA México S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero BBVA México y Instituto de Servicios Registrales y Catastrales del Estado de Morelos y Gdn Inversiones II, Sociedad Anónima Promotora de Inversión de Capital Variable
Ordinario CivilExp. 860/2022SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Arellano Vázquez Alma Alicia vs. Reyes González de Hernández Virginia
Ordinario CivilExp. 220/2026SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Moya Camarena Juan Carlos vs. Mondragón García Javier Hilario
Ordinario CivilExp. 1370/2024SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Luna Trejo Jaime vs. Domingo Gilberto Castillo Tuz y Margarita López Reyes su Sucesión
Ordinario CivilExp. 406/2017SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Inversiones Firpo S.A. de C.V., antes Proyectos Adamantine Sociedad Anónima de Capital Variable, Sociedad Financiera de Objeto Múltiple, Entidad Regulada antes Scotiabank Inverlat S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Scotiabank Inverlat vs. Juan Carlos Ramírez Macías y Ofelia Islas Uribe
Especial Hipotecario CivilExp. 266/2018SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Instituto de Seguridad Social para las Fuerzas Armadas Mexicanas vs. Magaña Pulido Jesús Antonio y Pérez López Baslut
Especial Hipotecario CivilExp. 598/2024SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Hipotecaria Nacional, S.A. de C.V., Sociedad Financiera de Objeto Múltiple, Entidad Regulada, Grupo Financiero BBVA Bancomer vs. Soriano Jiménez Israel
Especial Hipotecario CivilExp. 998/2013 Tomo II Bis ISEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Herrera Pérez Lauro vs. Martínez Arana Regina Reyna y Solís ‘N’ Marcos y Solís Martínez Ángel
Actos Prejudiciales CivilExp. 102/2026SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Guerrero Gómez Carlos vs. Peñafiel Castelazo Rosaura y C Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 1174/2023SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Granados Merchant Héctor Federico vs. Delgado Barrientos Jehova
Ordinario CivilExp. 480/2025SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Gómez Pérez Erick Omar vs. Bazán Lugo Josefina Margarita
Ordinario CivilExp. 1274/2022SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Fideicomiso de Administración 3337 Crw vs. Arrecife Santa Fe S.A. de C.V. y Mapfre Fianzas S.A
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 1526/2024 Amparo Indirecto 1049/2026- ISEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Escareño Espinosa Luis Andrés
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 336/2026SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Comercializadora Integral de Servicios de Calibración, S.A. de C.V. vs. Ibáñez Pérez Luis Enrique
Ordinario CivilExp. 505/2025SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Celis Guerrero María de Lourdes vs. Oropeza García Alfredo
Ordinario CivilExp. 85/2023SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Cárdenas Castro Rodrigo Alexis vs. Seguros Inbursa Grupo Financiero Inbursa
Ordinario CivilExp. 329/2025SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Caballero Gutiérrez Paulina Mariana vs. Industrias Sustentables Nava Sapi de C.V. y Corredor Público Número 92 de la Ciudad de México y Notario Público Número 250 de la Ciudad de México y C Director del Registro Público de la Propiedadde la Ciudad de México
Ordinario MercantilExp. 99/2022SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
BBVA Bancomer, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero BBVA Bancomer hoy su Cesionaria Banco Mercantil del Norte S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. Luciano Hernández Pérez
Especial Hipotecario CivilExp. 553/2015SEXAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026