Saltar al contenido

TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL

← Buscar en todos los juzgados

98,883 avisos · del más reciente al más viejo
Secreto
Providencias Precautorias MercantilExp. 991/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL24 ago. 2026
Hollywood Movie Magic Sociedad de Responsabilidad Limitada de Capital Variable
Oral MercantilExp. 1171/2026 Amparo Número 1171/2026-IV PromovTERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL24 ago. 2026
Hernández de la Vía Elliott vs. Banco de Industria y Comercio, S.A. y Urbanismo, Casas y Construccion, S.A
Otros Oralidad CivilExp. 592/2023TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL24 ago. 2026
2 avisos
Hernández Gregor César Iván vs. Torres Ortega Marta Isabel y Bienes Raíces Roes Karca Representantes Sc
Jurisdicción Voluntaria MercantilExp. 612/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL24 ago. 2026
2 avisos
Flores Vieyra Yudith vs. María Clementina Vieyra Cortés
Oral CivilExp. 902/2019TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL24 ago. 2026
Trejo Trejo Sergio vs. Serrato Ruíz Manuel
Oral CivilExp. 39/2020TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
2 avisos
Secreto. Ejecutivo Mercantil Minuta Siara Enviado
Vía Correo ElectrónicoExp. 380/2026 Providencias PrecautoriasTERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
Libien & Son´S Sociedad de Responsabilidad Limitada de Capital Variable vs. Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores (Infonavit) y Ruíz Vela Aurora y Zapata Granja Carlos Enrique y Grupo de Administración de Buienes y Servicios, S.A. de C.V. y Otros
Oral MercantilExp. 619/2025TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
Cruz Garza Ana María de Las Flores vs. Seguros Banorte S.A. de C.V. Grupo Financiero Banorte y Aseguradora Interacciones S.A. de C.V. Grupo Financiero Interacciones antes Seguros de la República S.A
Oral MercantilExp. 1099/2025TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
2 avisos
Banco Santander México, S.A., Institución de Banca M+Ultiple, Grupo Financiero Santander México vs. Lara Trujillo y Otro Doris Elba. Nul. de
Juicio Concluido CivilExp. 888/2019TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
2 avisos
González Montes Dolores vs. Armas Jiménez Carlos Alberto. Acta Minima de Juic. Concluido por Pago
Oral CivilExp. 1186/2025TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
Secreto. Ejecutivo Mercantil
Oral MercantilExp. 996/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
Secreto
Providencias Precautorias MercantilExp. 676/2024TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
2 avisos
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 356/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 1316/2025TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
2 avisos
Ramos y Fusther de Flota José Luis vs. Flores Torres Javier y Quintanilla Ríos Karina Elizabeth
Otros Oralidad CivilExp. 565/2023TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
Pretmex, S.A. de C.V., Sofom, Enr vs. Green Sky Service S.A. de C.V. y Hernández Campos Arturo
Otros Oralidad MercantilExp. 396/2023TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
2 avisos
Lazo de la Vega Pérez Rivas Carlos Antonio
Oral CivilExp. 537/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
HSBC México Sa Ibm Grupo Financiero HSBC vs. Rodríguez Carranza Héctor Fernando
Providencias Precautorias MercantilExp. 647/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
Administradora Fome 1, S. de R. L. de C.V. vs. Alberto Reyes Juan Esteban
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 766/2025TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
Banco Santander México Sa Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Santander México vs. Rodríguez Hernández Iván Alejandro
Providencias Precautorias MercantilExp. 752/2026 Providencias PreacutoriasTERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
2 avisos
Banco Mercantil del Norte, S.A., Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Banorte vs. Cuauhtémoc Ochoa Martínez. Ejecutivo Mercantil
Oral Oralidad MercantilExp. 44/2025TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL21 ago. 2026
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 979/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 569/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
Secreto. Ejecutivo Mercantil
Oral MercantilExp. 390/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
2 avisos
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 1278/2025TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
Orozco del Real Jesús Ignacio vs. Ernesto Muñoz García
Oral MercantilExp. 269/2025TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
Doroteo Santiago Cristina vs. Servicios Profesionales de Enlaces Jurídicos, S. de R. L. de C.V. y Zubiate Nava José Luis y Recuperación de Cartera Inmediata, S.A. de C.V
Otros Oralidad MercantilExp. 678/2022TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
Alphacredit Capital S.A. de C.V. Sofom, E. N. R. vs. Ángela Martina Valenzuela Angulo
Providencias Precautorias MercantilExp. 820/2024TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
Campillo Pérez Jorge Mario vs. Qualitas Compañía de Seguros, S.A. de C.V
Oral MercantilExp. 205/2025TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
2 avisos
Soluciones Integrales para Redes y Sistemas de Computo S.A. de C.V. vs. Morales Villaseñor Francisco
Oral MercantilExp. 766/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 994/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
Secreto. Ejecutivo Mercantil
Oral MercantilExp. 686/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 1156/2025TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
Pereira Veiga Pilar vs. García González Esperanza y Pérez Rocha Ramón
Oral MercantilExp. 286/2025TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
Fletes Express R. B. S.A. de C.V. vs. Axa Seguros S.A. de C.V
Oral MercantilExp. 706/2025 CuadTERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
Anaya Bribiesca Héctor vs. Zedillo González Rodolfo
Oral MercantilExp. 706/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
2 avisos
Ca Soluciones Financieras, S.A. de C.V. vs. Standard Machinery And Supply Company, S.A. de C.V. y Moreno Vega Yolanda Margarita. Providencias Precautorias
Oral MercantilExp. 513/2024TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
BBVA México Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero BBVA México vs. Nájera Mora Ricardo
Oral MercantilExp. 522/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
Banco Mercantil del Norte Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. Primo Zuno Axel. Ejecutivo Mercantil
Oral MercantilExp. 43/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
2 avisos
Atradius Seguros de Crédito Sa vs. Hr Farms Internacional Spr de R.L. y Higuera Romer José Guadalupe y Higuera Sánchez Fernando
Providencias Precautorias MercantilExp. 744/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
Argo Communications, S de R. L. de C.V. vs. Marítima del Golfo de México y Subsidiarias para el Petróleo, S.A. de C.V
Oral MercantilExp. 731/2025TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL20 ago. 2026
NO PUBLICADO Orva Adhesivos Industriales S.A. de C.V. vs. Alta Tecnología en Filtración de Aire, S.A. de C.V. y Altamirano Toledo José Antonio
Oral MercantilExp. 729/2025 CuadTERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL19 ago. 2026
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 989/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL19 ago. 2026
Sucden Trading México S de R.L. de C.V. vs. Mondelez de México S de R.L. de C.V
Oral MercantilExp. 137/2026 CuadTERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL19 ago. 2026
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 187/2026 IncTERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL19 ago. 2026
Bk Asistencia y Servicios Técnico Legales S.C. vs. Banco Multiva Sa Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Multival
Oral MercantilExp. 105/2026TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL19 ago. 2026
Bracamontes Zapien José Juan vs. Villagómez Dorantes Eric Benjamín
Oral MercantilExp. 843/2025TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL19 ago. 2026
Banco Santander México S.A., Institución de Banca Múltiple, Grupo Fimnanciero Santander México vs. Solbe Corporación de Servicios Empresariales, S.A. de C.V. y López Núñez Arturo Mariano. Ejecutivo Mercantil
Oral Oralidad MercantilExp. 193/2023 Tomo IiTERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL19 ago. 2026
Autofinanciamiento México S.A. de C.V. vs. Rodríguez Jiménez Israel Isaac y Alcauter Sereno Anira y Rodríguez León Isaac
Oral MercantilExp. 682/2025TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL19 ago. 2026