Saltar al contenido

VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO

← Buscar en todos los juzgados

57,668 avisos · del más reciente al más viejo
Cibanco Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple vs. Márquez Saldaña Jéssica Beatriz y Saldaña Muñoz Amalia. Ejecutivo Mercantil
Oral Oralidad MercantilExp. 589/2023VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
2 avisos
Cf Tech, S.A. de C.V., Sofom E. N. R. vs. Construcciones en General Ene S.A. de C.V
Medios Preparatorios MercantilExp. 936/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
Banco Nacional del Ejército Fuerza Aérea y Armada Sociedad Nacional de Crédito Institución de Banca de Desarrollo vs. Martínez Reyes José Luis
Oral MercantilExp. 843/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
2 avisos
Aguilera Andaluz Alejandro vs. Rodríguez Carbajales Juan Carlos y Rivera Suárez Leopoldo. Ejecutivo Mercantil
Oral Oralidad MercantilExp. 616/2023VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
2 avisos
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 854/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
3 avisos
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 781/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
2 avisos
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 691/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
2 avisos
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 570/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
2 avisos
Secreto
Oral MercantilExp. 527/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 401/2025VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 247/2025VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
2 avisos
Operaciones Internacionales Sabre S.A. de C.V. vs. Gates de México S.A. de C.V
Ejecutivo MercantilExp. 924/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
Ind 1075/2025 Promov. por Trans Unión México. Nacional Financiera Sociedad Nacional de Crédito Institución de Banca de Desarrollo como Fiduciaria del Fideicomiso Denominado Fondo para el Desarrollo Social de la Ciudad de México vs. Frías Juárez Jeimy y Pérez Soriano Román
Oral MercantilExp. 661/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
Melgar Medina María Luisa vs. el Palacio de Hierro S.A. de C.V. y Trans Unión de México Sa Sic
Oral MercantilExp. 717/2025 AmpVIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
Cervantes Pacheco Jorge vs. Ingeniería en Sistemas Estructurados S.A. de C.V. y Castañeda Martínez Esteban y Armijo Saavedra Ramiro Francisco
Ejecutivo MercantilExp. 741/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
Beltrán Ortíz Herbert Daniel vs. Residencial Vertical Manzanos, S.A. de C.V
Oral MercantilExp. 467/2020 Amparo Indirecto 862/2026, PromovVIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO11 ago. 2026
2 avisos
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 403/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO10 ago. 2026
Nuvocargo, S.A. de C.V. vs. Popotes Comerciales e Industriales, S. de R. L. de C.V
Cumplimiento de Contrato Oralidad MercantilExp. 55/2024VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO10 ago. 2026
El Ganso Abarrotero, S. de R. L. de C.V. vs. Cabañas Serrano Javier
Oral MercantilExp. 1120/2025VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO10 ago. 2026
2 avisos
Hey Banco Sa Institución de Banca Múltiple Banregio Grupo Financiero vs. Díaz Aroche José Joel
Oral MercantilExp. 903/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO10 ago. 2026
Banco Autofin México S.A., Institución de Banca Múltiple vs. Ortega Hernández Karla María
Oral MercantilExp. 746/2025VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO10 ago. 2026
Banca Afirme, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Afirme Grupo Financiero vs. Rr Bros Company, Sociedad Anónima de Capital Variable y Guerrero Espinosa María Alejandra
Oral MercantilExp. 1029/2025VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO10 ago. 2026
Autofinanciamiento México S.A. de C.V. vs. Gutiérrez Martínez Enrique y de la Cruz Hernández Cristóbal y Gutiérrez Martínez Nelly
Oral MercantilExp. 499/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO10 ago. 2026
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 840/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO10 ago. 2026
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 804/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO10 ago. 2026
2 avisos
Secreto. Ejecutivo Mercantil
Oral Oralidad MercantilExp. 677/2022VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO10 ago. 2026
Anastacio Overseas Inc. vs. Petroacidos S.A. de C.V. y Redeker Philip Rik Vinzent y Díaz Poblano Crispín y Guillén Acevedo Gilberto Manuel
Cumplimiento de Contrato Oralidad MercantilExp. 384/2024 AmpVIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO10 ago. 2026
3 avisos
Suárez Rodríguez Teresa vs. Sistemas y Proyectos Constructivos S.A. de C.V. y Alarcón Avendaño Nancy Fabiola. Acta Mínima Prelim
Oral MercantilExp. 1350/2025VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO7 ago. 2026
3 avisos
Secreto. Ejecutivo Mercantil
Oral Oralidad MercantilExp. 555/2024VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO7 ago. 2026
2 avisos
Financiera Sustentable de México S.A. de C.V. Sfp vs. Cellfis Comunicaciones S de R.L. de C.V. y Erdmann Montes de Oca Sergio Ahmed. No Definido
No DefinidoExp. 335/2026 AmpVIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO7 ago. 2026
Ci Banco Sa Institución de Banca Múltiple como Fiduciario del Fideicomiso Número Cib 3605 vs. Promotora Turística Rojomar S de R.L. de C.V
Oral MercantilExp. 192/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO7 ago. 2026
Bastian Pérez Margarita
Ejecutivo MercantilExp. 605/2026 605/20266aVIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO7 ago. 2026
A. I. L. J. M
Oral MercantilExp. 588/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO7 ago. 2026
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 837/2026 IncVIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO7 ago. 2026
Quant Capital S.A. de C.V. Sofom E. N. R. vs. Jassan Rahmane Iván. Ejecutivo Mercantil
Oral Oralidad MercantilExp. 674/2024VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO7 ago. 2026
Beltrán Ortíz Herbert Daniel vs. Residencial Vertical Manzanos, S.A. de C.V
Oral MercantilExp. 467/2020 CuadVIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO7 ago. 2026
Ascencio Almada Luis Antonio
Ejecutivo MercantilExp. 827/2026 827/2026-IiVIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO7 ago. 2026
Transportes y Envios Pancho S.A. de C.V. vs. Cne Contact Center S.A. de C.V
Ejecutivo MercantilExp. 56/2025 AmpVIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO6 ago. 2026
2 avisos
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 658/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO6 ago. 2026
Safilo de México S.A. de C.V. vs. Grupo Óptico Italiano S.A. de C.V
Cumplimiento de Contrato Oralidad MercantilExp. 228/2024VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO6 ago. 2026
2 avisos
Maussan Flota José Jaime vs. Berumen Armendáriz Roumaldo Odin
Oral CivilExp. 1272/2025VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO6 ago. 2026
Maciel Hernández Jefte Usaim vs. Grupo Empresarial Inmobiliario y de Construcción Azef S.A. de C.V
Cumplimiento de Contrato Oralidad MercantilExp. 602/2024VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO6 ago. 2026
Coldwell Banker Affiliates de México S.A. de C.V. vs. V Guadalupe Realty Group S.A. de C.V
Oral MercantilExp. 892/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO6 ago. 2026
Caja de Previsión de la Policía Preventiva de la Ciudad de México vs. Ruíz Reyes Mario
Oral CivilExp. 1082/2025 Quejoso: Caja de Previsión de la Policía Preventiva de la Ciudad de MéxicoVIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO6 ago. 2026
BBVA México Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero BBVA México vs. Ocejo Grimaldo José Francisco
Oral MercantilExp. 848/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO6 ago. 2026
Quejoso: Banco Regional S.A. Ibm, Banregio, Grupo Financiero. Banco Santander México Sa Ibm Grupo Financiero Santander México vs. Samman Said Jesús Alberto
Cumplimiento de Contrato Oralidad MercantilExp. 212/2024VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO6 ago. 2026
2 avisos
Banco Regional Sa Ibm Banregio Grupo Financiero vs. a Fernández Alonso
Ejecutivo MercantilExp. 795/2024VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO6 ago. 2026
Robles Ríos Luis Leopoldo vs. Metaxchange Capital S.A. de C.V
Oral MercantilExp. 414/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO6 ago. 2026
2 avisos
Tribunal Superior de Justicia de la Ciudad de México vs. Industrias Rivera S.A. de C.V
Oral MercantilExp. 171/2025VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO6 ago. 2026
3 avisos
Jacobo Rivera Morante. No Definido
No DefinidoExp. 404/2026VIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL DE PROCESO6 ago. 2026