Saltar al contenido

Daniel Gildardo Beltrán Gastélum

42expedientes
321avisos
8como actora
315como demandada

Del lunes 17 de abril de 2017 al viernes 18 de septiembre de 2026. Puede incluir juicios de otras personas con el mismo nombre.

Resumen

Avisos publicados en el boletín en cada período.

Expedientes

Del más reciente al más viejo.

Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 2080/2024 Amparo 512/2025CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL18 sep. 2026
22 avisos
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 2080/2024 Tomo VICUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
34 avisos
Banco Monex, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Monex Grupo Financiero vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V. y Daniel Gildardo Beltrán Gastélum
Ejecutivo MercantilExp. 1319/2024 Amparo 347/2025 PromovDÉCIMO TERCERO DE LO CIVIL8 sep. 2026
3 avisos
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Daniel Gildardo Beltrán Gastélum. Nul. de
Juicio Concluido CivilExp. 4/2019 Bis. 1 Tomo IiVIGÉSIMO CUARTO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL27 ago. 2026
2 avisos
Societe Generale vs. Beltrán Gastélum Daniel Gildardo y Elías Bonillas María Alejandra y todos de Apellidos Daniel Gildardo, Emilia, Victoria y Alejandra todos de Apellidos Beltrán Elías, Representados por Sus Padres Los Señores Daniel Gildardo Beltrán Gastélum y María Alejandra Elías Bonillas y Montaño Villalobos Notario Público Número 78 del Estado de Sinaloa Luis Guillermo y Lazcano Meza Notario Público Número 149 del Estado de Sinaloa Manuel y Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de Culiacan, Estado de Sinaloa y Tesorero del Ayuntamiento de Culiacan, Sinaloa
Ordinario CivilExp. 1228/2017TRIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL18 jun. 2026
66 avisos
Banco Monex, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Monex Grupo Financiero vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V. y Daniel Gildardo Beltrán Gastélum
Ejecutivo MercantilExp. 1319/2024 Tomo DosDÉCIMO TERCERO DE LO CIVIL18 jun. 2026
4 avisos
Societe Generale vs. Beltrán Gastélum Daniel Gildardo y Elías Bonillas María Alejandra y todos de Apellidos Daniel Gildardo, Emilia, Victoria y Alejandra todos de Apellidos Beltrán Elías, Representados por Sus Padres Los Señores Daniel Gildardo Beltrán Gastélum y María Alejandra Elías Bonillas y Montaño Villalobos Notario Público Número 78 del Estado de Sinaloa Luis Guillermo y Lazcano Meza Notario Público Número 149 del Estado de Sinaloa Manuel y Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de Culiacan, Estado de Sinaloa y Tesorero del Ayuntamiento de Culiacan, Sinaloa
Ordinario CivilExp. 1410/2025/001—SÉPTIMA SALA CIVIL2 jun. 2026
11 avisos
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 2080/2024 Amparo 45/2026-ViiCUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL7 may. 2026
4 avisos
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Daniel Gildardo Beltrán Gastélum. Nul. de
Juicio Concluido CivilExp. 4/2019 Bis. 1 Tomo IIVIGÉSIMO TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO10 mar. 2026
6 avisos
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Daniel Gildardo Beltrán Gastélum. Nul. de
Juicio Concluido CivilExp. 4/2019 Bis. 1 Tomo IIVIGÉSIMO CUARTO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL4 mar. 2026
7 avisos
Banco Monex, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Monex Grupo Financiero vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V. y Daniel Gildardo Beltrán Gastélum
Ejecutivo MercantilExp. 1319/2024 Amparo 347/2025 PromovDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL4 feb. 2026
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 2080/2024 Amparo 1294/2025-I PromovCUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL15 ene. 2026
2 avisos
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 2080/2024 Amparo 1331/2025-ICUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL4 dic. 2025
Promov. por Daniel Gildardo Beltrán Gastélum. Patrimonio Activo S.A. de C.V. vs. Ruíz Alonso Virgilio Marco Antonio y Namiko Yanajara Elba
Especial Hipotecario CivilExp. 1418/2018 Tomo IIICUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL3 dic. 2025
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 2080/2024 Amparo 119/2025- IVCUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL3 dic. 2025
3 avisos
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 2080/2024 Amparo80/2025CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL3 nov. 2025
7 avisos
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 2080/2024 Amparo 119/2025-IVCUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL10 oct. 2025
6 avisos
Promov. por Daniel Gildardo Beltrán Gastélum. Pérez García Sandra vs. Medina de Hernández Josefina
Ordinario CivilExp. 1006/2023CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL17 sep. 2025
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 2080/2024 Tomo ViCUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL4 sep. 2025
2 avisos
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Daniel Gildardo Beltrán Gastélum. Nul. de
Juicio Concluido CivilExp. 4/2019VIGÉSIMO CUARTO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL28 ago. 2025
13 avisos
Promov. por Daniel Gildardo Beltrán Gastélum. Productos Farmacéuticos S.A. de C.V. vs. Modulo Arquitectura y Construcción S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 1132/2023CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL7 abr. 2025
Promov. por Daniel Gildardo Beltrán Gastélum. Piña Castillo Rosa vs. Reyes García José Federico y Álvarez Caballero Edgar
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 890/2022 Amparo 1325/2022CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL25 mar. 2025
Banco Monex, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Monex Grupo Financiero vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V. y Daniel Gildardo Beltrán Gastélum
Ejecutivo MercantilExp. 1319/2024DÉCIMO TERCERO DE LO CIVIL5 mar. 2025
5 avisos
Banco Monex, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Monex Grupo Financiero vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V. y Daniel Gildardo Beltrán Gastélum
Ejecutivo MercantilExp. 1319/2024DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL25 feb. 2025
4 avisos
Promov. por Daniel Gildardo Beltrán Gastélum. Perucci Inmobiliaria S.A. de C.V. vs. Aceleradora de Viajes S.A. de C.V
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 66/2025CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL6 feb. 2025
Promov. por Daniel Gildardo Beltrán Gastélum. Peregrina Montiel José Amando Héctor vs. Blanco Ibáñez Claudia Laura
Ordinario CivilExp. 1990/2024CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL23 ene. 2025
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 62/2018 Tomo VISEXAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL5 nov. 2024
3 avisos
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 62/2018 Tomo IVSEXAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL29 oct. 2024
18 avisos
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 62/2018 Amparo Directo DSEXAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL24 oct. 2024
5 avisos
Banco Monex, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Monex Grupo Financiero vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V. y Daniel Gildardo Beltrán Gastélum
Ejecutivo MercantilExp. 220/2020VIGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL24 sep. 2021
54 avisos
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Daniel Gildardo Beltrán Gastélum. Nul. de
Juicio Concluido CivilExp. 4/2019VIGÉSIMO TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO29 ago. 2024
17 avisos
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 62/2018 TercSEXAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL28 jun. 2024
Banco Monex, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Monex Grupo Financiero vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V. y Daniel Gildardo Beltrán Gastélum
Ejecutivo MercantilExp. 408/2023/001—QUINTA SALA CIVIL13 jul. 2023
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Daniel Gildardo Beltrán Gastélum. Ejecutivo Mercantil
Oral Oralidad MercantilExp. 4/2019 ExpdlloVIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL4 jul. 2023
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Daniel Gildardo Beltrán Gastélum. Ejecutivo Mercantil
Oral Oralidad MercantilExp. 4/2019 ExpdlloVIGÉSIMO TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO21 jun. 2023
Banco Monex, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Monex Grupo Financiero vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V. y Daniel Gildardo Beltrán Gastélum
Ejecutivo MercantilExp. 220/2020 Nueva Wal Mart de México S de RVIGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL15 feb. 2023
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 62/2018SEXAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL18 ene. 2023
5 avisos
Parque Industrial Alianza Derramadero S.A. de C.V. vs. Daniel Gildardo Beltrán Gastélum
Oral MercantilExp. 4/2019(Expedientillo)VIGÉSIMO CUARTO DE LO CIVIL7 oct. 2019
Societe Generale vs. Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, María Alejandra Elías Bonillas, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán Elías, Victoria Beltrán Elías, Alejandra Beltrán Elías, Luis Guillermo Motaño Villalobos Notario Público Número 78, del Estado de Sinaloa, Manuel Lazcano Meza Notario Público Número 149 del Eatdo de Sinaloa, Director del Resgitro Público de la Propiedad y de Comercio de Culiacan, Eatdo de Sinaloa y Tesorero del Ayuntamiento Culiacan Sinaloa
Ordinario CivilExp. 1228/2017 mal Publ. del 2019- 09- 10TRIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2019
Societe Generale vs. Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, María Alejandra Elías Bonillas, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán Elías, Victoria Beltrán Elías, Alejandra Beltrán Elías, Luis Guillermo Motaño Villalobos Notario Público Número 78, del Estado de Sinaloa, Manuel Lazcano Meza Notario Público Número 149 del Eatdo de Sinaloa, Director del Resgitro Público de la Propiedad y de Comercio de Culiacan, Eatdo de Sinaloa y Tesorero del Ayuntamiento Culiacan Sinaloa
Ordinario CivilExp. 1228/2017 no Publ. del 2018- 08- 07TRIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL10 feb. 2018
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Daniel Gildardo Beltrán Gastélum
Ejecutivo MercantilExp. 86/2018QUINCUAGÉSIMO TERCERO DE LO CIVIL31 ene. 2018
Societe Generale, S.A. vs. Agrícola San Emílio, S.A. de C.V. y Daniel Gildardo Beltrán Gastélum
Ejec. Gar. Prenda Extrajud. Merc.Exp. 443/2016/001—SEXTA SALA CIVIL17 abr. 2017