Saltar al contenido

Escalante Preza Manuel Orlando

65expedientes
403avisos
402como actora
1como demandada

Del viernes 21 de octubre de 2016 al martes 8 de septiembre de 2026. Puede incluir juicios de otras personas con el mismo nombre.

Resumen

Avisos publicados en el boletín en cada período.

Expedientes

Del más reciente al más viejo.

Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf Especial de Arrendamiento Oral
Exp. 1215/2026, Exhibe MinutaUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 18 sep. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Martínez Velázquez Ernesto
Procedimiento Convencional Mercantil CivilExp. 721/2017 TerceríaCUADRAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL8 sep. 2026
8 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, Envio de Correo Al ActorUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 21 sep. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, Se Ordena Oficio RecordatorioUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 227 ago. 2026
1 Acdo. Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, AgregueseUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 113 ago. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Martínez Velázquez Ernesto
Procedimiento Convencional Mercantil CivilExp. 721/2017 TerceríaCUADRAGÉSIMO DE LO CIVIL7 ago. 2026
5 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Omar Ávalos Pacheco
Especial Hipotecario CivilExp. 1331/2019VIGÉSIMO DE LO CIVIL5 ago. 2026
21 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, Cedula Sin DiligenciarUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 130 jun. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Martínez Velázquez Ernesto
Procedimiento Convencional Mercantil CivilExp. 721/2017CUADRAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL29 jun. 2026
37 avisos
1 Acdo. Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, Se Ordena EmplazamientoUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 125 jun. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf Especial de Arrendamiento Oral
Exp. 1215/2026, Se Ordena Requerimiento de Pago, EmbUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 13 jun. 2026
Solicitan Copias Cert Exp. Digital. 1 Acdo. Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, por RecibidoUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 129 may. 2026
5 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, Pór RecibidoUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 128 may. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, por RecobifoUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 126 may. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Ortiz Martínez Juan José
Sucesorio FamiliarExp. 654/2025VIGÉSIMO DE LO FAMILIAR14 may. 2026
5 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando antes Administradora Black, S. de R. L. de C.V., antes Banco Nacional de México, S.A., Integrante del Grupo Financiero Banamex vs. Arturo Padilla Ruíz Velasco
Especial Hipotecario CivilExp. 724/2008 Tomo IIIVIGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL13 may. 2026
13 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, Envió de Coreo Con OficioUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 111 may. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Arturo Ortiz Martínez También Conocido como Arturo Ortiz Martínez del Río y Juan José Ortiz Martínez También Conocido como Juan José Ortiz Martínez del Río
Especial Hipotecario CivilExp. 261/2009 Tomo IITRIGÉSIMO DE LO CIVIL11 may. 2026
21 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, por Exhibidas Minutas y Gírese OficioUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 16 may. 2026
1 Acdo. Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, Constancia de Envio de CorreoUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 115 abr. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Martínez Velázquez Ernesto
Procedimiento Convencional Mercantil CivilExp. 721/2017CUADRAGÉSIMO DE LO CIVIL9 abr. 2026
10 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, Constancia de Envio de Oficio del IneUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 18 abr. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, Constancia de Envio de Oficios por CorreoUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 16 abr. 2026
, 1 Acdo. Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, Se Ordena Oficios de LocalizaciónUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 125 mar. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf Especial de Arrendamiento Oral
Exp. 1215/2026, AgrégueseUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 213 mar. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Martínez Velázquez Ernesto
Procedimiento Convencional Mercantil CivilExp. 721/2017 Amparo DirectoCUADRAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL11 mar. 2026
5 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, Desahogo de RequerimientoUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 110 mar. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 1215/2026, Admisión de DemandaUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 127 feb. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 541/2025NOVENO DE LO CIVIL11 feb. 2026
5 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 541/2025OCTAVO DE LO CIVIL14 ene. 2026
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 491/2025CUADRAGÉSIMO DE LO CIVIL30 oct. 2025
2 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 491/2025CUADRAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL24 oct. 2025
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 465/2025CUADRAGÉSIMO DE LO CIVIL17 oct. 2025
2 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 465/2025CUADRAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL1 oct. 2025
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Martínez Aranda Selene
Jurisdicción Voluntaria FamiliarExp. 14/2022 Segundo Tanto de ApelacionVIGÉSIMO CUARTO DE LO FAMILIAR25 sep. 2025
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Castillo Hernández Nancy. Cnpcyf
Jurisdicción VoluntariaExp. 4825/2025, Desechamiento por IncompetenciaUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 223 sep. 2025
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Omar Ávalos Pacheco
Especial Hipotecario CivilExp. 1331/2019DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL9 sep. 2025
2 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Martínez Velázquez Ernesto
Procedimiento Convencional Mercantil CivilExp. 721/2017 EL SECRETARIO DE ACUERDOS LICCUADRAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL5 sep. 2025
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Omar Ávalos Pacheco
Especial Hipotecario CivilExp. 1331/2019SÉPTIMO DE LO CIVIL7 jul. 2025
Escalante Preza Manuel Orlando antes Administradora Black, S. de R. L. de C.V., antes Banco Nacional de México, S.A., Integrante del Grupo Financiero Banamex vs. Arturo Padilla Ruíz Velasco
Especial Hipotecario CivilExp. 724/2008VIGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL17 feb. 2025
42 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Arturo Ortiz Martínez También Conocido como Arturo Ortiz Martínez del Río y Juan José Ortiz Martínez También Conocido como Juan José Ortiz Martínez del Río
Especial Hipotecario CivilExp. 261/2009 Tomo IIVIGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL5 feb. 2025
6 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Chávez Núñez Marcial Leonel y Medina Magaña María Romelia
Especial Hipotecario CivilExp. 1257/2024CUADRAGÉSIMO OCTAVO DE LO CIVIL20 nov. 2024
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Chávez Núñez Marcial Leonel y Medina Magaña María Romelia
Especial Hipotecario CivilExp. 390/2016SEPTUAGÉSIMO DE LO CIVIL27 sep. 2024
22 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Arturo Ortiz Martínez También Conocido como Arturo Ortiz Martínez del Río y Juan José Ortiz Martínez También Conocido como Juan José Ortiz Martínez del Río vs
Especial Hipotecario CivilExp. 261/2009TRIGÉSIMO DE LO CIVIL9 ago. 2024
30 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Arturo Ortiz Martínez También Conocido como Arturo Ortiz Martínez del Río y Juan José Ortiz Martínez También Conocido como Juan José Ortiz Martínez del Río vs
Especial Hipotecario CivilExp. 261/2009VIGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL11 jul. 2024
15 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Martínez Aranda Selene
Jurisdicción Voluntaria FamiliarExp. 14/2022VIGÉSIMO CUARTO DE LO FAMILIAR10 jul. 2023
65 avisos
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Chávez Núñez Marcial Leonel y Medina Magaña María Romelia
Especial Hipotecario CivilExp. 390/2016 Amparo 86/2022-VSEPTUAGÉSIMO DE LO CIVIL24 ene. 2023
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Acosta Herrera Rosalba
Especial Hipotecario CivilExp. 570/2016 Bis. 1 ExpedientilloQUINCUAGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL6 ago. 2021
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Martínez Velázquez Ernesto
Procedimiento Convencional Mercantil CivilExp. 721/2017TRIGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL25 may. 2021
Escalante Preza Manuel Orlando vs. Omar Ávalos Pacheco
Especial Hipotecario CivilExp. 1331/2019 no Publ. del 2020- 01- 17VIGÉSIMO DE LO CIVIL21 ene. 2020