Estupiñan Martínez Cristopher
57expedientes
318avisos
305como actora
13como demandada
Del viernes 2 de julio de 2021 al martes 22 de septiembre de 2026. Puede incluir juicios de otras personas con el mismo nombre.
Resumen
Avisos publicados en el boletín en cada período.
| Tipo de juicio | Avisos |
|---|---|
| Ejecutivo Mercantil | 266 |
| Oral Mercantil | 26 |
| Ordinario (Individual) Laboral Individual | 11 |
| Otros Oralidad Mercantil | 7 |
| Sin tipo reconocido | 4 |
| Oral Civil | 3 |
| Oral Familiar | 1 |
Expedientes
Del más reciente al más viejo.
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Balta Residencial S de R.L. de C.V
2 avisos
- 22 sep. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 7 sep. 2026 — Oral Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Balta Residencial S de R.L. de C.V
5 avisos
- 21 sep. 2026 — Otros Oralidad Mercantil — PDF
- 21 ago. 2026 — Otros Oralidad Mercantil — PDF
- 6 ago. 2026 — Otros Oralidad Mercantil — PDF
- 25 jun. 2026 — Otros Oralidad Mercantil — PDF
- 9 abr. 2026 — Otros Oralidad Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Chayo Sidauy Elías
38 avisos
- 18 sep. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 26 ago. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 18 ago. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 6 jul. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 9 jun. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 19 may. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 30 abr. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 13 abr. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 18 mar. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 5 feb. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 19 ene. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 1 dic. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 28 oct. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 15 oct. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 13 ago. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 8 ago. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 29 may. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 13 may. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 8 may. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 26 mar. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 5 mar. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 12 feb. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 17 ene. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 15 ene. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 13 dic. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 4 nov. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 9 oct. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 30 ago. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 22 ago. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 15 ago. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 7 jun. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 22 may. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 14 may. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 13 may. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 7 may. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 2 may. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 23 abr. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 2 abr. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupinan Martínez Cristopher vs. Cluster Fresh Sp. R. de R. L. de C.V. y Torres Atilano Renata y Torres de Luna José Juan
42 avisos
- 9 sep. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 18 ago. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 8 jul. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 10 jun. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 19 may. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 17 abr. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 27 mar. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 16 ene. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 29 sep. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 14 ago. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 11 ago. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 9 jul. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 9 jul. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 5 jun. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 5 jun. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 7 may. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 8 ene. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 27 sep. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 23 ago. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 3 jul. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 26 jun. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 5 dic. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 7 nov. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 20 oct. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 17 oct. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 6 sep. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 25 ago. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 3 jul. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 18 abr. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 4 ago. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 11 jul. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 4 jul. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 22 jun. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 14 jun. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 7 jun. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 30 may. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 24 may. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 7 abr. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 28 ene. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 13 ene. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 22 nov. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 10 sep. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Balta Residencial S de R.L. de C.V
2 avisos
- 27 ago. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 24 ago. 2026 — Oral Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Parra de la Tijera Ignacio Eduardo
3 avisos
- 21 ago. 2026 — Oral Civil — PDF
- 13 ago. 2026 — Oral Civil — PDF
- 4 ago. 2026 — Oral Civil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. López Villanueva Adriana Vanessa. Ord. Civil Oral
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Balta Residencial S de R.L. de C.V
12 avisos
- 13 jul. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 25 jun. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 24 mar. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 10 mar. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 4 mar. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 19 feb. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 14 ene. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 7 ene. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 25 nov. 2025 — Oral Mercantil — PDF
- 10 nov. 2025 — Oral Mercantil — PDF
- 9 oct. 2025 — Oral Mercantil — PDF
- 26 sep. 2025 — Oral Mercantil — PDF
Estupinan Martínez Cristopher vs. Cluster Fresh Sp. R. de R. L. de C.V. y Torres Atilano Renata y Torres de Luna José Juan
4 avisos
- 13 jul. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 7 may. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 27 abr. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 12 ago. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Sotelo Villaseñor Freya Erendira vs. Enerlife S.C. y Estupiñan Martínez Cristopher. Proced
Jiménez Morales Patricia Isabel vs. Enerlife, S. C. y Estupiñan Martínez Cristopher. Proced
2 avisos
- 28 may. 2026 — Ordinario (Individual) Laboral Individual — PDF
- 24 mar. 2026 — Ordinario (Individual) Laboral Individual — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Jolyt Esponda Gustavo Luis
11 avisos
- 20 may. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 16 ene. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 9 sep. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 12 ago. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 14 jul. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 11 abr. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 27 mar. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 21 mar. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 12 mar. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 14 ene. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 2 dic. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Asquenazi Amiga Shay. Ejecutivo Mercantil
4 avisos
- 18 may. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 25 feb. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 7 oct. 2024 — Oral Mercantil — PDF
- 25 sep. 2024 — Oral Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Ashkenazi Amiga Eliezer
10 avisos
- 27 abr. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 10 feb. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 3 feb. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 14 ene. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 12 dic. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 13 nov. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 27 oct. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 24 sep. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 27 ago. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 8 ago. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Enerlife S. C. y Estupiñan Martínez Cristopher vs. Domínguez Téllez Ricardo. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Ashkenazi Amiga Eliezer
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Garduño Puentes Roberto
5 avisos
- 25 mar. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 25 feb. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 22 sep. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 6 feb. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 6 dic. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Jiménez Morales Patricia Isabel vs. Enerlife, S. C. y Estupiñan Martinez Cristopher. Proced
8 avisos
- 24 mar. 2026 — Ordinario (Individual) Laboral Individual — PDF
- 20 feb. 2026 — Ordinario (Individual) Laboral Individual — PDF
- 6 jun. 2025 — Ordinario (Individual) Laboral Individual — PDF
- 18 mar. 2025 — Ordinario (Individual) Laboral Individual — PDF
- 30 sep. 2024 — Ordinario (Individual) Laboral Individual — PDF
- 15 ago. 2024 — Ordinario (Individual) Laboral Individual — PDF
- 22 feb. 2024 — Ordinario (Individual) Laboral Individual — PDF
- 7 ago. 2023 — Ord. (Individual) Laboral — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Balta Residencial S de R.L. de C.V
Enerlife S. C. y Estupiñan Martínez Cristopher vs. Domínguez Téllez Ricardo. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Chayo Sidauy Elías
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Balta Residencial S de R.L. de C.V
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Balta Residencial S de R.L. de C.V
4 avisos
- 24 feb. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 19 feb. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 5 dic. 2025 — Oral Mercantil — PDF
- 22 oct. 2025 — Oral Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Casal García José y Villalustre Fernández Santiago y Casal Domínguez José y León Esquivel José
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Ashkenazi Amiga Eliezer
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Garduño Puentes Roberto
5 avisos
- 16 ene. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 9 sep. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 25 feb. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 23 ene. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 26 nov. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Jolyt Esponda Gustavo Luis
5 avisos
- 13 ene. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 24 oct. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 20 ago. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 27 feb. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 23 abr. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Gurza de Con Ernesto
2 avisos
- 12 ene. 2026 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 8 sep. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Chayo Sidauy Elías
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Gurza de Con Ernesto
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Ashkenazi Amiga Eliezer
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Agrintegra Produce S. P. R. de R. L. y Conde García Adriel Ernesto
5 avisos
- 27 sep. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 27 abr. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 21 sep. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 3 sep. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 23 ago. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Gurza de Con Ernesto
9 avisos
- 21 mar. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 18 mar. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 24 feb. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 6 feb. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 15 ene. 2025 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 22 nov. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 14 nov. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 29 oct. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 4 jul. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Ashkenazi Amiga Eliezer
8 avisos
- 4 nov. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 22 oct. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 21 ago. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 2 ago. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 8 jul. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 10 jun. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 6 jun. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 8 may. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Musi Chaya Mauricio
6 avisos
- 17 oct. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 4 oct. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 21 ago. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 4 jul. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 10 jun. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 23 may. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Garduño Puentes Roberto
2 avisos
- 19 sep. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 6 mar. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Asquenazi Amiga Shay
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Gurza de Con Ernesto
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Empacadora Xipehua S.A. de C.V., Juan de Jesús García Gutiérrez y Juan de Jesús García Correa
20 avisos
- 27 jun. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 12 dic. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 14 jun. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 14 abr. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 29 mar. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 16 mar. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 14 mar. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 3 mar. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 24 feb. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 30 ene. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 13 ene. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 11 ene. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 2 ago. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 4 jul. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 17 jun. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 3 feb. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 17 ene. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 6 dic. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 19 nov. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 22 sep. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupinan Martínez Cristopher vs. Del Toro Chávez Jorge Manuel
6 avisos
- 11 jun. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 2 dic. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 15 nov. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 8 abr. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 25 nov. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 3 sep. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Ashkenazi Amiga Eliezer
3 avisos
- 10 jun. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 30 may. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 21 may. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupinan Martínez Cristopher vs. Del Toro Chávez Jorge Manuel
28 avisos
- 4 jun. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 1 abr. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 28 feb. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 29 ago. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 16 feb. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 22 nov. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 17 nov. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 10 nov. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 8 nov. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 7 nov. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 27 oct. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 27 oct. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 13 oct. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 13 oct. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 29 sep. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 28 sep. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 6 sep. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 23 ago. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 12 ago. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 3 ago. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 4 jul. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 8 jun. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 12 may. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 24 ene. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 15 dic. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 6 oct. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 26 ago. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 20 ago. 2021 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupinan Martínez Cristopher vs. Del Toro Chávez Jorge Manuel
3 avisos
- 27 may. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 16 ene. 2024 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 20 sep. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Musi Chaya Mauricio
Estupinan Martínez Cristopher vs. Cluster Fresh Sp. R. de R. L. de C.V. y Torres Atilano Renata y Torres de Luna José Juan
8 avisos
- 23 nov. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 13 nov. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 4 oct. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 20 sep. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 16 may. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 8 may. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 6 jul. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 27 jun. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Jiménez Morales Patricia Isabel vs. Enerlife, S. C. y Estupiñan Martínez Cristopher. Proced
Estupinan Martínez Cristopher vs. Del Toro Chávez Jorge Manuel
4 avisos
- 18 sep. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 13 sep. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 12 sep. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 11 sep. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Jiménez Morales Patricia Isabel vs. Enerlife, S. C. y Estupiñan Martínez Cristopher. Proced
Estupiñan Martínez Cristopher vs. Empacadora Xipehua S.A. de C.V., Juan de Jesús García Gutiérrez y Juan de Jesús García Correa
4 avisos
- 29 may. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 20 abr. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 1 feb. 2023 — Ejecutivo Mercantil — PDF
- 6 jun. 2022 — Ejecutivo Mercantil — PDF
Estupinan Martínez Cristopher vs. Cluster Fresh Sp. R. de R. L. de C.V. y Torres Atilano Renata y Torres de Luna José Juan
