Hernández José Luis
400+expedientes
365avisos
165como actora
200como demandada
Del lunes 10 de octubre de 2016 al miércoles 19 de agosto de 2026. Puede incluir juicios de otras personas con el mismo nombre.
Este nombre tiene demasiados avisos para resumirlos por año y tipo de juicio.
Expedientes
Del más reciente al más viejo.
Melo Suárez Evangelina vs. Girón Hernández José Luis. Cnpcyf
Durán Hernández José Luis vs. Ramírez Arellano Dulce Rocío. Ord. Civil Oral
3 avisos
- 4 feb. 2026 — Oral Familiar — PDF
- 22 ene. 2026 — Oral Familiar — PDF
- 9 ene. 2026 — Oral Familiar — PDF
García Hernández José Luis y Tramon Cuevas María Elena vs. Mercado Ramírez Andrés y Hoyuyela Espíritu María Eugenia
Gómez Hernández José Luis
Velasco Cabral Jonathan Eloir vs. Carbajal Herrera Laura Iracema y Velasco Hernández José Luis y Aguilar Martínez Helio y Molina de Aguilar Carolina Osorio y Inmobiliaria Lemo, S.A. y BBVA México Institución de Banca Múltiple BBVA
Justo Lease Sociedad Anónima Promotora de Inversión de Capital Variable vs. Vera Hernández José Luis y Botas San José Sociedad Anónima de Capital Variable. Ejecutivo Mercantil
Avendaño Hernández José Luis vs. Alva Galindo Alfonso y Alva Galindo Tomás y Alva Galindo Rodolfo y Alva Lozano Raúl y Alva Lozano Eduardo y Alva Lozano Jorge y Alva Lozano Emma y Alva Lozano Rosalinda y Alva Lozano Héctor y Alva Félix Óscar y Alva Félix Rubén y Alva Aceves Tomás y C Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de México
Rodríguez Hernández José Luis vs. Conde Arriaga Roxana Graciela
García Pasaran Gabriela Alejandra y García Ruíz Hernández José Luis vs. Ramírez Martínez Martha Leticia y García Pasaran Laura. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
Covarrubias Baltazar Eduardo vs. Sánchez Hernández José Luis
2 avisos
- 23 ene. 2026 — Ordinario Civil — PDF
- 20 ene. 2026 — Ordinario Civil — PDF
Rodríguez Rodríguez María del Consuelo vs. Badillo Hernández José Luis
Gómez Hernández José Luis
Hernández Laynes Gabriela vs. Malagón Hernández José Luis
Hernández Hernández José Luis vs. Salazar Mejía Rosa María, También Conocida como Rosa María Salazar de Lara y Lara Ponte Guillermo y Invermuebles S.A. de C.V. y Director General del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de Méxio
3 avisos
- 21 ene. 2026 — Ordinario Civil — PDF
- 12 dic. 2025 — Ordinario Civil — PDF
- 8 dic. 2025 — Ordinario Civil — PDF
Thesus de México, S.A. de C.V. vs. Mora Hernández José Luis. Aud. Sin Asistencia
García Pasaran Gabriela Alejandra y García Ruíz Hernández José Luis vs. Ramírez Martínez Martha Leticia y García Pasaran Laura. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
López García Cohitl Belén vs. Flores Hernández José Luis
Parte Dem. 2 Acdos. García Pasaran Gabriela Alejandra y García Ruíz Hernández José Luis vs. Ramírez Martínez Martha Leticia y García Pasaran Laura. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
Fuentes Hernández José Luis su Suc
3 avisos
- 19 ene. 2026 — Sucesorio Familiar — PDF
- 19 ene. 2026 — Sucesorio Familiar — PDF
- 12 dic. 2025 — Sucesorio Familiar — PDF
Salazar Hernández José Luis vs. Hernández Herrera Ponciano
Banco Covalto Sa Institución de Banca Múltiple vs. Guerrero Flores Luis Eduardo y Flores López Rosa Elba y Guerrero Hernández José Luis
, 1 Acdo. Ramírez Hernández José Luis vs. Reséndiz Hernández Ana María
Ortiz Hernández José Luis su sucesión
2 avisos
- 13 ene. 2026 — Sucesorio Familiar — PDF
- 13 nov. 2025 — Sucesorio Familiar — PDF
Meza Hernández José Luis su sucesión
, 1 Acdo. López García Xóchitl Belén vs. Flores Hernández José Luis
Cruz Tevez Érika vs. Esquivel Hernández José Luis. Cnpcyf -
Hernández Laynes Gabriela vs. Malagón Hernández José Luis
Quejoso: Guerrero Hernández José Luis. No Definido
Guerrero Hernández José Luis
Banco Covalto Sa Institución de Banca Múltiple vs. Guerrero Flores Luis Eduardo y Flores López Rosa Elba y Guerrero Hernández José Luis
Verdad Hernández José Luis vs. Cedillo Rocha Edgar
2 avisos
- 7 ene. 2026 — Especial Hipotecario Civil — PDF
- 9 dic. 2025 — Especial Hipotecario Civil — PDF
Firme. 1 Acdo. García Pasaran Gabriela Alejandra y García Ruíz Hernández José Luis vs. Ramírez Martínez Martha Leticia y García Pasaran Laura. Cnpcyf Especial de Arrendamiento
Guerrero Hernández José Luis
Guerrero Hernández José Luis
Hernández José Luis Guerrero
2 avisos
- 11 dic. 2025 — Ordinario Civil — PDF
- 8 dic. 2025 — Ordinario Civil — PDF
Guerrero Hernández José Luis
Guerrero Hernández José Luis
Guerrero Hernández José Luis
García Alcántara Francisco Javier vs. Corona Hernández José Luis. Providencias Precautorias
Guerrero Hernández José Luis
Morales Hernández José Luis su Sucesión. Intestam
Guerrero Hernández José Luis. No Definido
Guerrero Hernández José Luis
Guerrero Hernández José Luis. No Definido
Scotiabank Inverlat S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Scotiabank Inverlat vs. Guerrero Flores Luis Eduardo y Guerrero Hernández José Luis y Flores López Rosa Elba. Ejecutivo Mercantil
Guerrero Hernández José Luis
Guerrero Hernández José Luis. Providencias Precautorias
Guerrero Hernández José Luis
Guerrero Hernández José Luis
Guerrero Hernández José Luis. No Definido
