María de Los Ángeles
600+expedientes
676avisos
292como actora
384como demandada
Del jueves 6 de octubre de 2016 al viernes 7 de agosto de 2026. Puede incluir juicios de otras personas con el mismo nombre.
Este nombre tiene demasiados avisos para resumirlos por año y tipo de juicio.
Expedientes
Del más reciente al más viejo.
Lara Zermeño Teresita del Niño Jesús y Lara Zermeño Julio Gerardo vs. Instituto Estado de México S.C. y Ortiz Muñoz María de Los Ángeles y Navarro Ramírez Gabriela. Proced
Magdaleno Ortega María de Los Ángeles vs. Munguía Patricio Noé. Cnpcyf -
Arreola López Fernando Antonio vs. García Sánchez María de Los Ángeles
Miguel Rojo Rodea y María de Los Ángeles Alarcón Cervante
2 avisos
- 4 sep. 2026 — Especial Familiar — PDF
- 2 sep. 2026 — Especial Familiar — PDF
NO PUBLICADO Chidiak Brandalisse Niza Salome vs. Galería Casa Elena y Medina Rodríguez María de Los Ángeles
2 avisos
- 4 sep. 2026 — Oral Mercantil — PDF
- 4 sep. 2026 — Oral Mercantil — PDF
Pulsar Siete S.A. de C.V. vs. Parafinas y Ceras Especiales S.A. de C.V. y Valverde Arciniega María de Los Ángeles y García Sánchez María Antonia y Barrientos Solís Amparo
Benavides Tejeda José vs. García Castillo Angelina y Ríos Espinosa Narciso y Mejía Moreno María de Los Ángeles
Gas Metropolitano S.A. de C.V. vs. Rueda Rivera María de Los Ángeles
Díaz Gutiérrez Juan vs. Olvera Contreras María Guadalupe y Olvera Contreras Leonor y Olvera Contreras María Luisa y Olvera Contreras María del Consuelo y Olvera Contreras María de la Concepción y Olvera Contreras María de Los Ángeles
Paredes Palestino María de Los Ángeles
Benítez Vicencio Armando vs. Padilla Chacón María de Los Ángeles
Monreal Vudoyra Heriberto vs. María de Los Ángeles Sánchez Quiroz
Castañeda Carbajal María de Los Ángeles vs. Cárdenas Gómez José Arturo
Segunda. Castañeda Carbajal María de Los Ángeles vs. Cárdenas Gómez José Arturo
Villar Carrillo María de Los Ángeles vs. Cárdenas Ruíz Uriel
Blancas Romero Omar Gerardo vs. Gutiérrez Beltrán María de Los Ángeles
Ortiz Odriazola María de Los Ángeles vs. Perea Chávez José Luis
Méndez González María de Los Ángeles su Sucesion
Espinosa Quevedo María de Los Ángeles
Morales Rodríguez María de Los Ángeles su Sucescion
Amparo Alias: 320/2026- V. Viernes 4 de septiembre del 2026 Hernández Escobar María de Los Ángeles Narcisa vs. Carrera Cadena Carlos Arturo
BBVA Bancomer S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero BBVA Bancomer hoy Denominado BBVA México S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero BBVA México vs. Portela Montiel Miguel Ángel y Preciado Torres María de Los Ángeles
Villacorta Unda Uriel Alberto vs. Masri Gaddi Julio Fabián y Arce Meléndez Luis y Botton Juárez Susana Dalel y Sánchez García Sergio Andrés y Franco García Beatriz Adriana y María de Los Ángeles Anxel Zahoul Mir
Márquez Hernández María de Los Ángeles vs. Martínez Rojas Carlos
Cruz García Agustín Rafael y García Cruz María de Los Ángeles vs. Mario Hernández Rojas y Celia Villaseñor Franco
Martínez Escamilla Enrique Fernando y Martínez Escamilla Víctor Manuel vs. María Teresa Delfina Martínez Escamilla, María del Carmen Martínez Escamilla su Sucesión, María de Los Ángeles Martínez Escamilla, Rosa Carmina Martínez Escamilla, Carlos Isaías Martínez Escamilla y Josefina Martínez Escamilla
Banco Regional, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Banregio Grupo Financiero vs. Landazuri Procesos de Corte y Creación de Empaque S.A. de C.V., María de Los Ángeles Monroy Escobar, Jorge Molina Sereno y Claudia Getzabel Molina Monroy
Autofinanciamiento México S.A. de C.V. vs. Flores López Roberto y Martínez Ventura María de Los Ángeles
Chaveste Reséndiz Verónica vs. Sánchez Cruz María de Los Ángeles
Ramos Álvarez María de Los Ángeles vs. Flores Martínez Roberto
Ponce de León María de Los Ángeles y Quien También Suele Ocupar Los Nombres de Ma de Los Ángeles Ponce de León y y-o. María Ponce de León Flores vs. Serrato Ruíz Manuel y Goldhaber Kats de Medres Lea y Medres Reazi Moisés su Sucesión y y-o. Radzi y Medrez Goldhaber de Romanowsky José
Montiel Martínez Martha Elvia vs. Vega Hernández María de Los Ángeles Lorenia y Director del Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México
Inmobiliaria Amvak, S.A. de C.V. vs. Edgar Omar Guerra Ibarra y María de Los Ángeles Camacho Ibarra
Solís Galván María de Los Ángeles vs. Olguín Magos Juan Carlos. Controv. Fam
María Aurelia Alcibar Romero, Heriberto Alcibar Romero su Sucesión, María de Los Ángeles Alcibar Romero y Felipe Alcibar Romero por Conducto de su Apoderada Legal vs. C. Director del Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México y Notaria Pública Número 25 del Distrito de Tlalnepantla, Estado de México Licenciada Carolina García Munguía (Antecedente Tocas Número 618/2013/1 Al 618/2013/5)
Martínez Gutiérrez María de Los Ángeles vs. Codifin, S.A. de C.V. y Alleviate Tax y Reyes Saúl y Pentafonint, S.A. de C.V. y Otros. Proced
De la Luz Hilario María de Los Ángeles vs. Megadealers S de R.L. y Servicios Ifrit S de R.L. de C.V. y Apolinario Nigri Elton. Proced
, 1 Acdo. Cortés González Alexis Omar vs. Barrera Arreola, También Conocida como Ma. de Los Ángeles Barrera Arreola María de Los Ángeles
Banco Mercantil del Norte S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. Telefonía Satelital Lynx S.A. de C.V. y Otros y María de Los Ángeles Ledesma Parga y/o Ma de Los Ángeles Ledesma Parga y Óscar Alejandro Guerrero Pérez y Tda Telecomunicaciones, S.A. de C.V
Quezada Salas María de Los Ángeles vs. Hernández Arellano Juan Antonio. Cnpcyf -
Ramírez Vázquez María de Los Ángeles vs. Hernández Herrera Ernesto Omar. Cnpcyf -
Torres Hernández Ubaldo y Maldonado López María de Los Ángeles vs. Patrimonio, S.A. de C.V. Sofol. y Sociedad Hipotecaria Federal Sociedad Nacional de Crédito, Institución de Banca de Desarrollo. Cnpcyf -
Blanco Caldevilla María de Los Ángeles vs. Rodríguez Lázaro Manuel Arturo y Santana García Alfonso. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
Catina la Castellana S.A. de C.V. vs. Escobar Iglesias Luis Fernando y Iglesias Zavala María de Los Ángeles. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
Arrendadora Colima S.A. de C.V. vs. Viladevall Guasch Mireya Carmen Pilar y Díaz Rubín de la Concha María de Los Ángeles. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
Sancen Sánchez María de Los Ángeles vs. Chávez Martínez José
Escamilla Minguela Edgar vs. Gutiérrez Noriega María de Los Ángeles. Juic. Oral de Filia
Magaña Meneses Samuel vs. Rosas Gutiérrez María de Los Ángeles. Ord. Civil Oral
Autofinanciamiento México S.A. de C.V. vs. Palma León María de Los Ángeles y León Campos Petra y Palma Lorenzo José Ángel
Sauer María de Los Ángeles vs. Scotiabank Inverlat, S.A. Institución de Banca Múltiple
