Saltar al contenido

QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL

← Buscar en todos los juzgados

177,589 avisos · del más reciente al más viejo
Portman Segal Deborah vs. Comercializadora Clinical y Uniforms S.A. de C.V. y Urbano Villanueva Francisco y Ojeda Galicia María Esther
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 554/2018QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Innova Capital Consulting S.A. de C.V. vs. Castillo Gutiérrez Abel, Castillo Zamarrón Mabel, Núñez Martínez Manuel, Castillo Zamarrón Maricela, Zamarrón Atilon Maricela, Sánchez Zepeda Adrián, Ramírez Aguilar Laura Elena y Castillo Gutiérrez Moisés
Ordinario CivilExp. 1612/2024 Tomo IIQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Hernández Hernández Rodrigo y Porrás Cruz Juana vs. Seguros Inbursa Sa Grupo Financiero Inbursa
Ordinario CivilExp. 62/2025 Tomo IIIQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
2 avisos
Guerrero Barrón Saúl vs. Loreto Vidal Villalobos Andrés y Puebla Vidal Martha Abigail
Ordinario CivilExp. 320/2026QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
García Mendoza Pedro vs. Congesa S.A. de C.V. y Vallejo Curva y Ramales Ruta 3 Asociación Civil y Quien También Se Dice Denominar Registralmente como Vallejo Curva y Ramales Ruto No 3
Ordinario CivilExp. 1070/2023QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Degorts Chemical S.A. de C.V. y Cañedo González Javier vs. Unirenta Arrendamientos S.A. de C.V. y Tecnoarrendadora S.A. de C.V. y Quantum Fl, S. de R. L. de C.V. y Active Leasing S.A. de C.V. y Arrendadora Coppel S.A. P. I. de C.V. vs. Cañedo Nieto Javier y Médica Sayil del Sureste S.A. de C.V
Ordinario MercantilExp. 114/2026QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
3 avisos
BBVA Bancomer, S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero BBVA Bancomer vs. Ureña Barragán Beatriz y Ramírez Torres. Fidel
Especial Hipotecario CivilExp. 532/2020QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Banco Nacional de México S.A. Integrante del Grupo Financiero Banamex vs. Luna Rodríguez S.A. de C.V., Jorge Luis Luna Carrillo y Alma Rosa Rodríguez Ponce
Ejecutivo MercantilExp. 546/2018 Tomo IIQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Hernández Guzmán Cristóbal vs. Seguros Inbursa Sa Grupo Financiero Inbursa. Aud
Ordinario CivilExp. 1129/2023 Tomo IIIQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Venesuerte, S.A. de C.V. vs. Mier y Terán Calderón María de Lourdes
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 337/2026QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Tiendas Soriana S.A. de C.V. vs. Loaiza Jiménez Alejandro y Muñoz Azuara Leticia
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 825/2023QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Tabicel, S.A. de C.V. vs. Estructuras Aguascalientes S.A. de C.V. y Rivera Franco Jesús y Rivera Lozano José Luiis
Ejecutivo MercantilExp. 557/2021 Bis. 9 Tomo VQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Rosales Aguirre Silvia vs. Aguirre Berrocal Marcela Siria
Ordinario CivilExp. 1495/2024 ExclQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Rangel Trinidad Ángel vs. Ponce Bárcena Jorge Armando
Ejecutivo MercantilExp. 1411/2024QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Pérez de Jesús Rigoberto y Morales Aguilar Cecilia y Pérez Morales Yahir y Pérez Morales Luis Alberti vs. Seguros Banorte S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 1637/2024QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Osogobio Celix Edgar vs. Tejada Martínez Alba Aurora
Exhortos CivilExp. 33/2025QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Oportunidades para Emprendedores Sapi de C.V. Sociedad Financiera de Objeto Múltiple Enr vs. Tecnoenergias S.A. de Cv, Castillo Mondragón Ricardo, Jiménez Alba Tomasa Yrodriguez Ortiz Rosa Guadalupe
Especial Hipotecario CivilExp. 1887/2024 Tomo IIQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
No Pertenece Al 973/2013 Si No Al 975/2013 Cuad. de Amparo
Ordinario CivilExp. 973/2013 ExpdlloQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Mureddu Gilabert Mariana vs. Motta Murguía María de Lourdes Alejandra y de la Fuente Zamora Amadeo
Medios Preparatorios CivilExp. 309/2026QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Moreno Martínez Gregorio
Ordinario CivilExp. 283/2026QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Juárez Ruíz Rosa vs. Casteñedo Juárez José Luis y Castañedo Gallardo Blanca Estela
Ordinario CivilExp. 927/2023QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
HSBC México, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero HSBC, División Fiduciaria, Quien Actua en su Carácter de Fiduciario Dentro del Fideicomiso Irrevocable Número F/238864 vs. Galindo Altamirano María Jesús
Especial Hipotecario CivilExp. 339/2017QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
HSBC México, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero HSBC Divisionm Fiduciaria en Us Carácter de Fiduciario en el Fideicomiso Número F/234036 vs. Federico Carrera Salazar
Especial Hipotecario CivilExp. 1119/2017QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Arrendadora y Factor Banorte Sociedad Anónima de Capital Variable, Sociedad Financiera de Objeto Múltiple, Entidad Regulada, Grupo Financiero Banorte vs. Alva Navarrete Arturo y Otro.
Cierra Tomo I.Exp. 775/2004QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Ordinario CivilExp. 1127/2026 Amparo 1127/2026 por Alma Rebeca Castañeda BrillantiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Corporativo Zenderei, S.A. Promotora de Inversión de C.V. vs. Sarai Salazar Sánchez. Aud. Incidental
Especial Hipotecario CivilExp. 619/2013QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL18 ago. 2026
Banco Nacional del Ejército Fuerza Aérea y Armada Sociedad Nacional de Creditro, Institución de Banca de Desarrollo vs. Hernández Hernández Roberto Carlos
Especial Hipotecario CivilExp. 937/2018QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL18 ago. 2026
Tirzo Gómez Víctor Manuel, y Tirzo Gómez Isaura, y Tirzo Gómez Graciela y y Tirzo Gómez María del Pilar. vs. Tirzo Gómez Lilia
Ordinario CivilExp. 1326/2018QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Sofoplus Sapi de C.V. Sofom Er vs. Abastecedora Iñaki S.A. de C.V. y de la Parra de la Parra Mario Ignacio y También Conocido como Mario Ignacio de la Parra y de la Parra
Ejecutivo MercantilExp. 432/2021 Tomo IiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Sociedad Financiera Agropecuaria S.A. de C.V., Sociedad Financiera de Objeto Múltiple E. R. hoy E. N. R. vs. Rancho Santa Sofía de Hermanos Rueda Canseco S. P. R. de R. I
Especial Hipotecario CivilExp. 344/2018 Tomo IiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Servicios Comerciales de Las Americas S.A. de C.V. vs. Rensa Refrigeración Especializada S.A. de C.V. y Notario Público Número 120 de la Ciudad de México y C Director de Catastro del Municipio de Apan Estado de Hidalgo y Banco Mercantil del Norte Sa Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte
Ordinario CivilExp. 1206/2023 Tomo IiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Sánchez Miranda Juana y Flores Sánchez Joel vs. Héctor Saúl Ramírez Huerta
Ordinario CivilExp. 240/2017 Tomo IiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Reyes Ramírez Luis Enrique vs. Méndez Ramírez de Vieyra Concepción y Vieyra Reyes León y Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 542/2025QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Pérez Felipe Jorge y Lara Rojas Yolanda vs. Axa Seguros S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 1638/2024 Tercer Tomo IiiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Omar Martínez Dionicio, Fabián Martínez Dionicio y Santiago Martínez Dionicio( antes vs. Armando Román Rogel Trujillo
Especial Hipotecario CivilExp. 1224/2010 Tomo IiiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Olvera Cervantes Verónica vs. Gómez Cruz Eva Isabel y y García Cueto Maximino Notario Público Catorce 14 de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 300/2026QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Najar Valdez Guadalupe Imelda y Otros vs. Servín Valdés Rodolfo Alfredo y Jesús Velázquez Valdés su Sucesion
Ordinario CivilExp. 518/2025 ReasignacionQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Montes Rojas Margarita vs. Granados Córdova su Sucesión Arturo
Ordinario CivilExp. 334/2023 Tomo IiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Instalaciones Palo Rosa, S.A. de C.V. y Pérez Bestilleiro Juan Antonio
Ejecutivo MercantilExp. 476/2023 Tomo IiiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Gómez Dosamantes Mónica Elizabeth vs. Noriega Ordorica David
Ejecutivo MercantilExp. 240/2016 Tomo IiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
G. Inda Ramos Javier Melchor vs. Jiménez Ramírez Efraín y Nápoles Rivera Natalia Yésica y Simón Elvira José Pablo y Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores (Infonavit) y Notario Público Número 76 de la Ciudad de México y Notario Público Número 3 de la Ciudad de Cuernavaca, Estado de Morelos y C Director del Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 1784/2024 Tomo IiiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Empresas Casfin S.A. de C.V. vs. Villanueva García Angélica
Ordinario CivilExp. 1716/2024QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Correa Flores Esperanza y Manjarrez Alarcón Esperanza vs. de la Lanza Corea Milisa Desire, Ramírez González Alfredo y Ramírez de la Lanza Altia Jimena
Ordinario CivilExp. 1326/2024 ExpedientilloQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
C. 598/2025. Ckd Activos 8, Sociedad Anónima Promotora de Inversión de Capital Variable (Antes BBVA México, S.A. ) vs. Macías Montaño Paola Lizbeth y Núñez Gómez Juan Carlos
Especial Hipotecario CivilExp. 180/2015 Tomo IiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Biosidus S.A. vs. Landsteiner Scientific S.A. de C.V. y Land Steiner Pharma S.A. de C.V
Vía de Apremio CivilExp. 1508/2024 Tomo IiiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
BBVA Bancomer Sa Institucionde Banca Múltiple Grupo Financiero BBVA Bancomer vs. Lobo Rodríguez Eugenio Melchor y Silvia Gabriela Méndez Gómez
Especial Hipotecario CivilExp. 470/2025 Tomo IiiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Banco del Bajío S.A. Institución de Banca Múltiple vs. Morales Suárez Jorge, María de la Luz Pérez Barrientos, Miguel Eduardo Aguilar Barrientos y Manuel Loyo Serrano
Ejecutivo MercantilExp. 112/2015 ExpedientilloQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Banco Nacional de México S.A. Integrante del Grupo Financiero Banamex vs. Luna Rodríguez S.A. de C.V., Jorge Luis Luna Carrillo y Alma Rosa Rodríguez Ponce
Ejecutivo MercantilExp. 546/2018 ExpedientilloQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Banco Mercantil del Norte, S.A., Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Banorte vs. Catalán Calzada Miriam
Especial Hipotecario CivilExp. 1302/2024 Tomo IiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026
Banco Mercantil del Norte Sa Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. Hidalgo Rodríguez Ernesto
Especial Hipotecario CivilExp. 578/2025 Tomo IiQUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL17 ago. 2026