Saltar al contenido

María de la Luz

1,050+expedientes
511avisos
253como actora
258como demandada

Del jueves 6 de octubre de 2016 al jueves 10 de septiembre de 2026. Puede incluir juicios de otras personas con el mismo nombre.

Este nombre tiene demasiados avisos para resumirlos por año y tipo de juicio.

Expedientes

Del más reciente al más viejo.

Guillén Vázquez María de la Luz vs. Trejo García Luis
Ordinario CivilExp. 12/2025VIGÉSIMO TERCERO DE LO CIVIL9 jul. 2026
Patiño Salgado María de la Luz vs. Patiño Salgado. Fidel
Ordinario CivilExp. 191/2024DÉCIMO CUARTO DE LO CIVIL9 jul. 2026
3 avisos
Venegas Cubero Nuria vs. Gerardo Alfredo Feria Amaya hoy su Sucesión Ord. Civ. Inof. de Tes. Público Abierto Rec. de Q. 717- 2026- 09 Aut del 8 Ventura González Elena Suc. Intest. a Bienes De: Inc. de Nul. de Actuaciones 999- 2025- 17 Aut del 8 Ventura González Elena Suc. Intest. a Bienes De: Tomo II 999- 2025- 18 Aut del 8 Ventura González Elena Suc. Intest. a Bienes: Tomo II 999- 2025- 15 Aut del 8 Villa Pérez María de la Luz Suc. Intest. a Bienes De: Secc. Primera 11852026- 01 Aut del 8 Ávila Fernández Lander Marco Polo. Vs. Cerón Alvarado Perla Georgina
Especial FamiliarExp. 2431/2024/002—PRIMERA SALA FAMILIAR9 jul. 2026
De la Cruz Cruz Gregorio vs. de la Cruz Maya y Otro María de la Luz
Ordinario CivilExp. 814/2004/002—NOVENA SALA CIVIL9 jul. 2026
Sánchez Islas José Sandro Inés vs. Rivera Muñoz María de la Luz. Cnpcyf -
Guarda y CustodiaExp. 2282/2025, Dada Nueva Cuenta+++Oficio Ts Actor+++Turno+++BUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA FAMILIAR ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 18 jul. 2026
Vilchis Prieto Jorge Alfonso y También Conocido como Alfonso Vilchis Prieto vs. García Acosta María de la Luz. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 5272/2025, Oficio a DefensoríaUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA PRELIMINAR, JUICIO Y EJECUCIÓN NÚMERO 28 jul. 2026
Arreguín Alcaya María de la Luz
Jurisdicción Voluntaria FamiliarExp. 1310/2026DÉCIMO DE PROCESO ORAL EN MATERIA FAMILIAR8 jul. 2026
Báez Galicia Arturo vs. Mondragón López María de la Luz
Oral FamiliarExp. 1303/2026CUARTO DE PROCESO ORAL EN MATERIA FAMILIAR8 jul. 2026
Naranjo Tadeo María de la Luz vs. Palma Cervantes Gerardo
Especial FamiliarExp. 1680/2025TERCERO DE PROCESO ORAL EN MATERIA FAMILIAR8 jul. 2026
Álvarez del Castillo Hernández María de la Luz vs. Grupo Aitex S.A. de C.V
Oral MercantilExp. 172/2024VIGÉSIMO TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO8 jul. 2026
Cuarta. Flores Vega María de la Luz vs. Paramo Jiménez Manuel Alberto
Especial FamiliarExp. 668/2006 ExpedientilloTRIGÉSIMO SEGUNDO DE LO FAMILIAR8 jul. 2026
Chávez León María de la Luz vs. Juan Amado Torres Ramírez
Controversias del Orden FamiliarExp. 1382/2012VIGÉSIMO SÉPTIMO DE LO FAMILIAR8 jul. 2026
Gómez Soto Lorenzo vs. Ramírez Castillero María de la Luz
Especial FamiliarExp. 1915/2019DÉCIMO NOVENO DE LO FAMILIAR8 jul. 2026
Ayala Valdez María de la Luz su Sucesión
Sucesorio FamiliarExp. 541/2025 Ladron de Guevara Rodríguez Lucrecia su SucesiónDÉCIMO OCTAVO DE LO FAMILIAR8 jul. 2026
Ponce López María de la Luz vs. Ponce Silva Juan
Controversias del Orden FamiliarExp. 126/2018 IncNOVENO DE LO FAMILIAR8 jul. 2026
Ortega Ríos María de la Luz su Sucesión
Sucesorio FamiliarExp. 2174/2023SÉPTIMO DE LO FAMILIAR8 jul. 2026
Alamilla Hernández Luis Felipe y Hernández Ortega Laura Yuridia vs. Ramos Rodríguez María de la Luz y Ramos Rodríguez María Auxilio y López Cortez Hugo
Ordinario CivilExp. 10/2024SEXAGÉSIMO CUARTO DE LO CIVIL8 jul. 2026
Andrade Romero Jorge vs. Romero Vázquez Virginia y Quien También Acostumbra a Utilizar el Nombre de Virginia Romero de Andrade y Tristain María de la Luz y C Director del Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 1776/2024VIGÉSIMO CUARTO DE LO CIVIL8 jul. 2026
González Olalde Blanca Araceli vs. Olande Trejo José Trinidad y También Conocido como José Trinidad Olale Trejo y Olalde Hernández María de la Luz y Olalde Hernández Ma Consuelo y Olalde Hernández Celia y Director del Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 1827/2024VIGÉSIMO TERCERO DE LO CIVIL8 jul. 2026
Zéndere Holding Inversiones, Sociedad Anónima Promotora de Inversión de Capital Variable Cesionario vs. López González Abel Justino y Porrúa Aguilera María de la Luz Gloria. Especial Hipotecario Civil Cinco Días
Cumplimiento VoluntarioExp. 239/2020DÉCIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL8 jul. 2026
Murillo Muñoz Maricela Refugio vs. Amante Aburto Alicia Guadalupe y Amante y Rodríguez Juan Guillermo y Amante Aburto Sandra Alicia y Amante Aburto Edgar David y Gutiérrez Gómez Guadalupe Abigail y Gutiérrez Gómez Karen Cecilia y Gómez Núñez Diega María de la Luz y Quien También Acostumbra a Usar el Nombre de Lucía Gómez Núñez. Act. Perj. Civ
Exp. 617/2026/001—DÉCIMA SALA CIVIL8 jul. 2026
Aguirre Martínez María de la Luz vs. Pérez Rodríguez Alberto
OtrosExp. 22025/2026, No Ajustado a DerechoUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL CIVIL, TIPO 2, DE EXHORTOS NÚMERO 1 EN MATERIA FAMILIAR7 jul. 2026
, 1 Acdo. Montiel Ibarra Andrés y Zúñiga Ortiz María de la Luz vs. Juárez Fuerte Faustina y Gómez Juárez Fernando y Gómez Juárez Julia y Gómez Juárez María Inés y Gómez Juárez Reyes. Otros
Exp. 20703/2026UNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 DE EXHORTOS NÚMERO 1 EN MATERIA CIVIL7 jul. 2026
Salguero Dimas Gloria y Sarabia Sánchez Leonardo vs. Sarabia Salguero María de la Luz y Neri Raya Martín Arturo. Cnpcyf -
Guarda y CustodiaExp. 2881/2025, Mi Tribunal ActoraUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA FAMILIAR ETAPA PRELIMINAR, JUICIO Y EJECUCIÓN NÚMERO 17 jul. 2026
1 Acdo. Serna Ruíz María de la Luz vs. López Corona Óscar Pável. Cnpcyf Violencia Familiar
Exp. 9768/2025, +++++Auto++++B++++UNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA FAMILIAR ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 17 jul. 2026
Olmos Sánchez María de la Luz y Olmos Sánchez Ana María vs. Caballero Vázquez Eva Elizabeth. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 2846/2026, Certificación de No PromociónUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA PRELIMINAR, JUICIO Y EJECUCIÓN NÚMERO 17 jul. 2026
Rizo Roldán Gloria María de la Luz vs. Hernández Flores José Miguel
Especial FamiliarExp. 1086/2024TRIGÉSIMO PRIMERO DE LO FAMILIAR7 jul. 2026
Castro González María de la Luz vs. De Anda Meza Juan José su Sucesión
Ordinario Civil FamiliarExp. 248/2026 OrdVIGÉSIMO SÉPTIMO DE LO FAMILIAR7 jul. 2026
Pría y Choperena María de la Luz Guadalupe su Sucesión
Sucesorio FamiliarExp. 1969/2023 Segunda SecciónVIGÉSIMO SÉPTIMO DE LO FAMILIAR7 jul. 2026
Andrade Rosas María de la Luz vs. Chávez Frías Alfonso
Controversias del Orden FamiliarExp. 152/2017VIGÉSIMO QUINTO DE LO FAMILIAR7 jul. 2026
2 avisos
Ramírez Cerón María de la Luz su Sucesión
Sucesorio FamiliarExp. 313/2026VIGÉSIMO CUARTO DE LO FAMILIAR7 jul. 2026
Serrano Pedroza María de la Luz su Sucesión
Sucesorio FamiliarExp. 1108/2024VIGÉSIMO DE LO FAMILIAR7 jul. 2026
Herrera Salazar María de la Luz vs. Pedro Jorge Salas García
Divorcio NecesarioExp. 447/2005DÉCIMO OCTAVO DE LO FAMILIAR7 jul. 2026
Viesca y Treviño Francisco José y También Conocido como Viesca Treviño Francisco José También Conocido como Viesca Treviño Francisco y Viesca y Treviño Viesca y Treviño Alfonso Federico su Sucesión, También Conocido como Viesca Treviño Alfonso Federico su Sucesión, También Conocido como Viesca Treviño Alfonso su Sucesión y Viesca y Treviño María de la Luz Patricia También Conocida como Viesca Treviño Patricia vs. Viesca y Treviño Carlos Alfonso y También Conocido como Viesca Treviño Carlos Alfonsotambien Conocido Comoviesca Treviño Carlos y Viesca y Treviño María de Lourdes y También Conocida como Viesca Treviño de Valverde María de Lourdes Vs. Guerrero Hernández María del Carmen
Ordinario CivilExp. 333/2025 PrincipalSEXAGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL7 jul. 2026
3 avisos
Valdés Rivas Ángel vs. Becerra Elías Arturo Aristeo y López Huerta María de la Luz
Ordinario CivilExp. 1201/2024SEXAGÉSIMO CUARTO DE LO CIVIL7 jul. 2026
Ramírez Ortiz Andrés su Sucesión y Moreno Gabriel María de la Luz Bernardina su Sucesión y María de la Luz Bernardina Moreno Gabriel vs. Unión de Crédito del Valle de México S.A. de C.V. y Registrador Público de la Ciudad de Puebla y Constructora Rafer S.A. de C.V. y Fernández Hernández José Arnulfo y Barranco Gandarillas Elba
Especial Hipotecario CivilExp. 1188/2024QUINCUAGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL7 jul. 2026
Cortés García María de la Luz vs. García López Josefina
Ordinario CivilExp. 464/2017CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL7 jul. 2026
Ramos Bustamente María de la Luz vs. Francisco Javier Ramos Bustamante, Adolfo Julián Ramos Bustamante, Yolanda Irma Ramos Bustamante, Jorge Darío Ramos Bustamante y Bertha Araceli Ramos Bustamante
Ordinario CivilExp. 933/2019CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL7 jul. 2026
Germán Ramírez María de la Luz vs. Castillo Cruz Bernardo
Ordinario CivilExp. 289/2026VIGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL7 jul. 2026
Núñez Granados María de la Luz y Núñez Granados José Luis vs. Núñez Granados Nicolás y Mercado Montoya Ma Reyna
Ordinario CivilExp. 2/2026SEXTO DE LO CIVIL7 jul. 2026
Cortés Fernández María de la Luz vs. Teomitzi Salazar Alejandro
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 1507/2024CUARTO DE LO CIVIL7 jul. 2026
Téllez Ma. Luz También Conocida como María Luz Téllez, También Conocida como María de la Luz Téllez También María de la Luz Téllez de García su Sucesión por Conducto de su Albacea María Isabel García Téllez vs. Mireles Pasten Jennifer y Barrios Emma Ivett
Ordinario CivilExp. 423/2026/001—SEXTA SALA CIVIL7 jul. 2026
Galindo Jiménez María de la Luz, su Sucesión. vs. Coyote Uribe Martha Verónica y Otros. y Serrano Galindo Javier y Serrano Galindo Luis
Ordinario CivilExp. 170/2023/003—SEXTA SALA CIVIL7 jul. 2026
, 1 Acdo. González Quesada Pedro vs. Cobián Fajardo María de la Luz y Otros y Institución de Crédito, Denominado Banco Covalto Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple
Ordinario CivilExp. 14574/2026UNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 DE EXHORTOS NÚMERO 1 EN MATERIA CIVIL6 jul. 2026
Román Rosales María de la Luz y También Conocida como Ma de Luz Román Rosales vs. Celedon Cerezo Carlos Israel
Medios Preparatorios CivilExp. 164/2026SEXAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL6 jul. 2026
2 avisos
Hernández Vázquez Julieta vs. Bello Bahena Jorge Abel y Flores Martínez Juan Manuel y Pérez Ruíz María de la Luz
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 970/2023 Tomo IiQUINCUAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL6 jul. 2026
Contreras Heredia María de la Luz vs. Ortiz Contreras Miriam
Ordinario CivilExp. 200/2026TRIGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL6 jul. 2026
De la Rosa Mondragón María de la Luz vs. María de la Luz de la Torre Huerta, su Sucesión por Conducto de su Albacea Rogelio Durán Domínguez y José Arturo Luna de la Torre, su Sucesión
Ordinario CivilExp. 1368/2024 Tomo IIDÉCIMO CUARTO DE LO CIVIL6 jul. 2026
Inmobiliaria Siema Sa vs. Tovar Luna María de la Luz. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 1061/2025/001—NOVENA SALA CIVIL6 jul. 2026
Vázquez Zesati Armando vs. Vázquez de Rodríguez Mercado María de la Luz y Rodríguez Mercado y Arellano Francisco Javier
Especial HipotecarioExp. 937/2026/002—QUINTA SALA CIVIL6 jul. 2026